В рамках инициативы "Один пояс - один путь" Китай начал проекты объемом $1 трлн
За 10 лет инициативы "Один пояс - один путь" Китай дал старт проектам с общим объемом инвестиций $1 трлн. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам Третьего форума "Один пояс - один путь".
Как отмечается в документе, за этот период был инициирован ряд проектов в сфере создания торговых коридоров, строительства железнодорожных и автомобильных магистралей, портов и других объектов инфраструктуры. "Китай развернул более 3 000 практических проектов со всеми сторонами, которые привлекли $1 трлн", сказано в заявлении.
Третий форум "Пояса и пути" проходил в Пекине 17 и 18 октября, в нем приняли участие свыше 4 тыс. человек из более чем 140 стран. Президент РФ Владимир Путин прибыл в качестве главного гостя мероприятия.
- Поставки человекоподобных роботов в I полугодии выросли в 3,7 раза, на рынке доминировал Китай - SAG
- Товарооборот Китая и ЕС за семь месяцев вырос на 13,6%
- Китай примет антидемпинговые меры в отношении орехов пекан из Мексики и США
- Власти Британии выяснили, что беспилотники их флота передавали данные в Китай - Telegraph
- Сотни авиарейсов отменены в Китае из-за тайфуна Dolphin - СМИ
- Власти Шанхая предупредили о риске подтоплений до 30 см в городе
- Власти Пекина объявили предупреждение из-за ливней - ТВ
- Массового вывоза туристов и прекращения туров в Китай из-за тайфуна «Делифин» нет - АТОР