В рамках инициативы "Один пояс - один путь" Китай начал проекты объемом $1 трлн
За 10 лет инициативы "Один пояс - один путь" Китай дал старт проектам с общим объемом инвестиций $1 трлн. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам Третьего форума "Один пояс - один путь".
Как отмечается в документе, за этот период был инициирован ряд проектов в сфере создания торговых коридоров, строительства железнодорожных и автомобильных магистралей, портов и других объектов инфраструктуры. "Китай развернул более 3 000 практических проектов со всеми сторонами, которые привлекли $1 трлн", сказано в заявлении.
Третий форум "Пояса и пути" проходил в Пекине 17 и 18 октября, в нем приняли участие свыше 4 тыс. человек из более чем 140 стран. Президент РФ Владимир Путин прибыл в качестве главного гостя мероприятия.
- Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
- Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
- Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
- Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль
- Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
- В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
- Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
- Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня