В рамках инициативы "Один пояс - один путь" Китай начал проекты объемом $1 трлн
За 10 лет инициативы "Один пояс - один путь" Китай дал старт проектам с общим объемом инвестиций $1 трлн. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам Третьего форума "Один пояс - один путь".
Как отмечается в документе, за этот период был инициирован ряд проектов в сфере создания торговых коридоров, строительства железнодорожных и автомобильных магистралей, портов и других объектов инфраструктуры. "Китай развернул более 3 000 практических проектов со всеми сторонами, которые привлекли $1 трлн", сказано в заявлении.
Третий форум "Пояса и пути" проходил в Пекине 17 и 18 октября, в нем приняли участие свыше 4 тыс. человек из более чем 140 стран. Президент РФ Владимир Путин прибыл в качестве главного гостя мероприятия.
- Стратегические самолеты России и Китая провели совместное 6-часовое патрулирование в АТР - Минобороны РФ
- Вучич заявил, что будет поддерживать дружеские отношения с РФ и КНР
- Россияне без визы могут въехать в 76 стран
- Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле граждан КНР возросло до 8 человек
- Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
- Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
- Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
- "Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай