В рамках инициативы "Один пояс - один путь" Китай начал проекты объемом $1 трлн
За 10 лет инициативы "Один пояс - один путь" Китай дал старт проектам с общим объемом инвестиций $1 трлн. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам Третьего форума "Один пояс - один путь".
Как отмечается в документе, за этот период был инициирован ряд проектов в сфере создания торговых коридоров, строительства железнодорожных и автомобильных магистралей, портов и других объектов инфраструктуры. "Китай развернул более 3 000 практических проектов со всеми сторонами, которые привлекли $1 трлн", сказано в заявлении.
Третий форум "Пояса и пути" проходил в Пекине 17 и 18 октября, в нем приняли участие свыше 4 тыс. человек из более чем 140 стран. Президент РФ Владимир Путин прибыл в качестве главного гостя мероприятия.
- Путин поблагодарил Си Цзиньпина за введение безвизового режима для россиян
- Китайский Новый год в России отмечается широко - Путин
- Си Цзиньпин: Китай и Россия должны укреплять деловое сотрудничество в различных областях
- Китай готов делиться новыми возможностями развития с Россией - Си Цзиньпин
- Аналитики предупредили россиян о возможной задержке товаров с AliExpress
- Китай стал глобальным лидером по количеству сельскохозяйственных дронов
- Китай будет наращивать закупки сельхозпродукции у других стран - чиновник
- Власти Приморья и провинции КНР договорились о сотрудничестве в сфере бизнеса и туризма