В рамках инициативы "Один пояс - один путь" Китай начал проекты объемом $1 трлн
За 10 лет инициативы "Один пояс - один путь" Китай дал старт проектам с общим объемом инвестиций $1 трлн. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам Третьего форума "Один пояс - один путь".
Как отмечается в документе, за этот период был инициирован ряд проектов в сфере создания торговых коридоров, строительства железнодорожных и автомобильных магистралей, портов и других объектов инфраструктуры. "Китай развернул более 3 000 практических проектов со всеми сторонами, которые привлекли $1 трлн", сказано в заявлении.
Третий форум "Пояса и пути" проходил в Пекине 17 и 18 октября, в нем приняли участие свыше 4 тыс. человек из более чем 140 стран. Президент РФ Владимир Путин прибыл в качестве главного гостя мероприятия.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул