В Шанхае началось строительство третьего терминала международного аэропорта Пудун
Строительство третьего терминала международного аэропорта Пудун началось в Шанхае. Об этом сообщает местный деловой ресурс "Ицай глобал" со ссылкой на компанию - оператора воздушной гавани Shanghai Airport Group.
Это уже четвертая фаза расширения аэропорта, который в настоящее время является самым загруженным по пассажиропотоку в Китае. Появление третьего терминала позволит увеличить пропускную способность на 50 млн пассажиров в год. В настоящее время этот показатель составляет 80 млн пассажиров.
Международный аэропорт Пудун в Шанхае был открыт в 1999 году. Он служит ключевым узлом для внутренних и международных рейсов наряду с международным аэропортом Шоуду в Пекине. Его пассажиропоток в 2019 году превысил 76 млн человек, а за первые 10 месяцев текущего года достиг 64,3 млн пассажиров - первое место среди гражданских аэропортов Китая.
Новый терминал должен быть достроен к 2028 году, когда завершится очередная фаза расширения аэропорта. Согласно плану оператора воздушной гавани, к 2030 году аэропорт должен обслуживать до 130 млн пассажиров в год, а число выполняемых через него рейсов должно превысить 800 тыс.
- Турпоток из России в Шанхай вырос на 59% в 2025 году
- Ученые в Китае проводят клинические испытания первой в стране вакцины против акне - СМИ
- США и КНР согласовали сделку о продаже американской структуры TikTok - портал
- Россия и Китай провели консультации по двусторонним отношениям и взаимодействию в ШОС - МИД РФ
- Китайский водитель оказался виновником ДТП с автобусом в Хасанском районе – сми
- В автобусе, который столкнулся с грузовиком в Приморье, находились 5 граждан КНР
- Два человека погибли, 5 пострадали в ДТП с автобусом в Приморье
- Фестиваль "Китайский Новый год в Москве" пройдет с 16 по 1 марта