В Шанхае предъявлены обвинения в коррупции экс-замглавы дочерней структуры Sinopec
Народная прокуратура Шанхая предъявила официальные обвинения подозреваемому в получении взяток Инь Цзихаю - бывшему партийному секретарю и заместителю генерального директора компании "Хуадун", являющейся дочерней структурой китайского нефтехимического гиганта Sinopec. Об этом сообщает во информационный ресурс The Paper.
Подробности дела пока не разглашаются. Согласно данным предварительного расследования, бывший чиновник обвиняется в использовании служебного положения в целях личного обогащения, получении взяток и действиях в интересах третьих лиц за вознаграждение.
О начале внутрипартийного расследования в отношении Инь Цзихая было официально объявлено в ноябре 2020 года. В феврале этого года шанхайская прокуратура выдала ордер на его арест.
- Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
- Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
- Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
- КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т
- КНР и РФ продолжат продвигать стратегическое партнерство - МИД Китая
- КНР и РФ нужно усилить координацию для защиты своих интересов и стран Глобального Юга - Си Цзиньпин
- Китай выпустит гособлигации на 15,5 млрд юаней в Гонконге 22 апреля
- "Ростех" с инвесторами из Китая создадут трансграничный коридор для водородного транспорта