В Шанхае предъявлены обвинения в коррупции экс-замглавы дочерней структуры Sinopec
Народная прокуратура Шанхая предъявила официальные обвинения подозреваемому в получении взяток Инь Цзихаю - бывшему партийному секретарю и заместителю генерального директора компании "Хуадун", являющейся дочерней структурой китайского нефтехимического гиганта Sinopec. Об этом сообщает во информационный ресурс The Paper.
Подробности дела пока не разглашаются. Согласно данным предварительного расследования, бывший чиновник обвиняется в использовании служебного положения в целях личного обогащения, получении взяток и действиях в интересах третьих лиц за вознаграждение.
О начале внутрипартийного расследования в отношении Инь Цзихая было официально объявлено в ноябре 2020 года. В феврале этого года шанхайская прокуратура выдала ордер на его арест.
- Власти Китая ликвидировали крупную сеть по производству контрафактного алкоголя
- Кабмин Чехии отказался предоставить спикеру Сената самолет для визита на Тайвань
- Учения армии Китая в Тихом океане не направлены против какой-либо страны - представитель
- Постпред США при ООН не исключил досмотр судов с иранской нефтью, направляющихся в Китай
- Пропуск фур по электронной очереди на МАПП Забайкальск осуществляется с опозданием до 24 часов из-за метели
- Амурский Минтранс не советует туристам планировать поездки на «пумах» в ближайшие дни
- Попавшие в ДТП на автобусе 29 человек вернулись из Забайкалья в Китай
- Причиной аварии с автобусом в Забайкалье могла стать непогода - губернатор