В Шанхае предъявлены обвинения в коррупции экс-замглавы дочерней структуры Sinopec

ТАСС 06.04.21 Слов: 93

Народная прокуратура Шанхая предъявила официальные обвинения подозреваемому в получении взяток Инь Цзихаю - бывшему партийному секретарю и заместителю генерального директора компании "Хуадун", являющейся дочерней структурой китайского нефтехимического гиганта Sinopec. Об этом сообщает во информационный ресурс The Paper.

Подробности дела пока не разглашаются. Согласно данным предварительного расследования, бывший чиновник обвиняется в использовании служебного положения в целях личного обогащения, получении взяток и действиях в интересах третьих лиц за вознаграждение.

О начале внутрипартийного расследования в отношении Инь Цзихая было официально объявлено в ноябре 2020 года. В феврале этого года шанхайская прокуратура выдала ордер на его арест.

Новости

Читайте также

Новости

Полицейские задержали группу злоумышленников, которые препятствовали работе МАПП Забайкальск
МИД Белоруссии поддержал все усилия китайского правительства в ситуации вокруг Тайваня
Китайские буддисты учредили наблюдательный совет для борьбы с коррупцией - заявление
Dongfeng выпустил более 1 млн электромобилей в 2025 году
Air China покупает 60 самолетов Airbus за $9,5 млрд
Производитель роботов-пылесосов в Китае отправит лучших сотрудников в Антарктиду – SCMP