В Шанхае предъявлены обвинения в коррупции экс-замглавы дочерней структуры Sinopec
Народная прокуратура Шанхая предъявила официальные обвинения подозреваемому в получении взяток Инь Цзихаю - бывшему партийному секретарю и заместителю генерального директора компании "Хуадун", являющейся дочерней структурой китайского нефтехимического гиганта Sinopec. Об этом сообщает во информационный ресурс The Paper.
Подробности дела пока не разглашаются. Согласно данным предварительного расследования, бывший чиновник обвиняется в использовании служебного положения в целях личного обогащения, получении взяток и действиях в интересах третьих лиц за вознаграждение.
О начале внутрипартийного расследования в отношении Инь Цзихая было официально объявлено в ноябре 2020 года. В феврале этого года шанхайская прокуратура выдала ордер на его арест.
- МАПП Пограничный закроют с 27 по 29 июня в связи с введением в эксплуатацию новой инфраструктуры - АСМАП
- Пункты пропуска с Китаем Нижнеленинское и Амурзет в ЕАО не будут работать 12 и 14 июня – Росгранстрой
- Переход Покровка-Жаохэ не будет работать с 12 по 14 июня
- РФ ориентируется на число картин, попадающих в китайских прокат, а не на сборы - Любимова
- Зампредседателя КНР Хань Чжэн прибыл с рабочим визитом в Белоруссию
- Застрявший в китайском Гуанчжоу подросток из РФ вылетел в Москву с мамой - дипмиссия
- Россия и Китай совместно снимут несколько исторических фильмов - Любимова
- Массовое ДТП по вине китайской фуры произошло на трассе «Уссури» в Приморье