В Шанхае предъявлены обвинения в коррупции экс-замглавы дочерней структуры Sinopec
Народная прокуратура Шанхая предъявила официальные обвинения подозреваемому в получении взяток Инь Цзихаю - бывшему партийному секретарю и заместителю генерального директора компании "Хуадун", являющейся дочерней структурой китайского нефтехимического гиганта Sinopec. Об этом сообщает во информационный ресурс The Paper.
Подробности дела пока не разглашаются. Согласно данным предварительного расследования, бывший чиновник обвиняется в использовании служебного положения в целях личного обогащения, получении взяток и действиях в интересах третьих лиц за вознаграждение.
О начале внутрипартийного расследования в отношении Инь Цзихая было официально объявлено в ноябре 2020 года. В феврале этого года шанхайская прокуратура выдала ордер на его арест.
- Россия в апреле нарастила импорт купальников из Китая на 20%
- Вучич заявил о договоренности по инвестициям из КНР в Сербию объеме почти 1 млрд евро
- Россияне завоевали 9 золотых медалей во второй день Российско-китайских игр
- Россия и четыре участника БРИКС работают над сетью телескопов - директор института
- Перегруженный микроавтобус попал в ДТП в Китае, погибли 13 человек - ТВ
- Генпрокурор РФ пригласил китайского коллегу на ВЭФ
- Прокуратуры РФ и КНР подписали программу сотрудничества на 2027-2028 гг.
- Надзорные органы России и Китая согласовали стандарты для канатной дороги в Приамурье