В Шанхае предъявлены обвинения в коррупции экс-замглавы дочерней структуры Sinopec

ТАСС 06.04.21 Слов: 93

Народная прокуратура Шанхая предъявила официальные обвинения подозреваемому в получении взяток Инь Цзихаю - бывшему партийному секретарю и заместителю генерального директора компании "Хуадун", являющейся дочерней структурой китайского нефтехимического гиганта Sinopec. Об этом сообщает во информационный ресурс The Paper.

Подробности дела пока не разглашаются. Согласно данным предварительного расследования, бывший чиновник обвиняется в использовании служебного положения в целях личного обогащения, получении взяток и действиях в интересах третьих лиц за вознаграждение.

О начале внутрипартийного расследования в отношении Инь Цзихая было официально объявлено в ноябре 2020 года. В феврале этого года шанхайская прокуратура выдала ордер на его арест.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай в I полугодии снизились на 5%
Китай намерен увеличить потребление электроэнергии ВИЭ в 1,5 раза за пять лет
Более 10 человек погибли, еще 50 пропали из-за оползня в китайском городе Чунцин - СМИ
Филиппины заявили об исключительных правах республики на спорный риф в Южно-Китайском море
Китайский Фуюань презентовал туристические возможности в Хабаровске
Китайскую часть о. Большой Уссурийский в 2026 г. посетят около 1,3 млн туристов - власти Фуюаня