В Узбекистане намерены привлечь компанию из КНР для создания логистического центра
АО "Узжелдорконтейнер" (входит в АО "Узбекские железные дороги") намерено привлечь китайскую Shenzhen Neptune Logistics для строительства транспортно-логистического центра и активизации перевозок из КНР в Турцию и страны Европы, сообщает пресс-служба узбекистанской компании.
По данным пресс-службы, председатель правления "Узжелдорконтейнера" Акмаль Камалов и коммерческий директор Shenzhen Neptune Logistics Co. Ltd Нэнси Тан обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
"Китайская компания планирует осуществить прямые инвестиции в размере 10-15 миллионов долларов для строительства транспортно-логистического центра в нашей стране", говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале "Узжелдорконтейнера".
Стороны также рассмотрели возможности совместного использования вагонов и контейнеров, налаживания дистрибьюторской сети на территории Узбекистана с созданием современных складов класса А+.
"На встрече также обсуждались вопросы контейнерных перевозок по мультимодальному маршруту Китай - Кыргызстан - Узбекистан, а также сотрудничество по контейнерным перевозкам в Турцию и страны Европы по существующим транспортным коридорам", - добавили в пресс-службе.
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул
- Туристам порекомендовали бронировать туры через проверенных российских туроператоров
- Совет директоров "Атомэнергопрома" принял решение о размещении облигаций на рынке Китая
- Трамп планирует посетить Китай с 31 марта по 2 апреля - Белый дом
- РФ в 2025 г. увеличила экспорт крабов в Китай на 10,4%, сохранила позицию их основного поставщика - ВАРПЭ
- Подготовка визита Путина в Китай пока не началась - Песков
- Китай в 2025 г стал крупнейшим торговым партнером Германии – немецкое статведомство
- "УАЗ" с туристами из КНР провалился под лед Байкала, есть погибшие - СКР