В Узбекистане намерены привлечь компанию из КНР для создания логистического центра

РИА Новости 06.03.24 Слов: 136

АО "Узжелдорконтейнер" (входит в АО "Узбекские железные дороги") намерено привлечь китайскую Shenzhen Neptune Logistics для строительства транспортно-логистического центра и активизации перевозок из КНР в Турцию и страны Европы, сообщает пресс-служба узбекистанской компании.

По данным пресс-службы, председатель правления "Узжелдорконтейнера" Акмаль Камалов и коммерческий директор Shenzhen Neptune Logistics Co. Ltd Нэнси Тан обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

"Китайская компания планирует осуществить прямые инвестиции в размере 10-15 миллионов долларов для строительства транспортно-логистического центра в нашей стране", говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале "Узжелдорконтейнера".

Стороны также рассмотрели возможности совместного использования вагонов и контейнеров, налаживания дистрибьюторской сети на территории Узбекистана с созданием современных складов класса А+.

"На встрече также обсуждались вопросы контейнерных перевозок по мультимодальному маршруту Китай - Кыргызстан - Узбекистан, а также сотрудничество по контейнерным перевозкам в Турцию и страны Европы по существующим транспортным коридорам", - добавили в пресс-службе.

Новости

Читайте также

Новости

Китай за год втрое нарастил покупку инертных газов у России, до исторического максимума
На Тайване заявили о проблемах с коммуникационными кабелями, идущих к островам Мацзу - СМИ
Бывшая бортпроводница в Китае стала свинаркой и в разы увеличила доход - СМИ
В Китае спустили на воду фрегат нового поколения "Лохэ"
Китай намерен открыть в Татарстане центр содействия инвестициям - консул КНР
Россия в 2024 году вдвое сократила экспорт железа и стали в Китай