В Узбекистане намерены развивать с китайским Тяньцзинем промышленную кооперацию

РИА Новости 05.09.24 Слов: 108

Регионы Узбекистана и китайский Тяньцзинь намерены принять дорожную карту по развитию сотрудничества в промышленной кооперации, сообщает пресс-служба узбекистанского президента Шавката Мирзиёева.

По данным пресс-службы, 5 сентября Мирзиёев и член Политбюро ЦК Компартии Китая, секретарь партийного комитета Тяньцзиня Чэнь Миньэр обсудили в Ташкенте вопросы двустороннего взаимодействия.

"Достигнута договоренность о принятии "дорожной карты" взаимовыгодного сотрудничества между регионами Узбекистана и городом Тяньцзинем", - говорится в сообщении.

Отдельное внимание уделено продвижению проектов кооперации с ведущими компаниями Тяньцзиня в области торговли, промышленности, зеленой энергетики, строительства и модернизации инфраструктуры, сельского хозяйства, текстильной, фармацевтической и других отраслях.

"Подчеркнута важность расширения программ инновационного, образовательного и культурного обмена", - добавили в пресс-службе Мирзиёева.

Новости

Читайте также

Новости

Китай и Европа стали для россиян самыми популярными маршрутами круизов осенью 2026 г
Более 15,46 млн человек пересекли границу КНР в "золотую неделю" выходных
КНР использует визит главы Морской коллегии РФ для углубления диалога - МИД
Реактор блока №7 АЭС "Тяньвань" в КНР успешно подключен к сети
Китай выдвинул выгодную для человечества кандидатуру на пост главы ВОЗ - МИД КНР
Среднесуточный объем зарядки электромобилей в Китае в период праздников вырос на 51% - СМИ