В Узбекистане намерены развивать с китайским Тяньцзинем промышленную кооперацию
Регионы Узбекистана и китайский Тяньцзинь намерены принять дорожную карту по развитию сотрудничества в промышленной кооперации, сообщает пресс-служба узбекистанского президента Шавката Мирзиёева.
По данным пресс-службы, 5 сентября Мирзиёев и член Политбюро ЦК Компартии Китая, секретарь партийного комитета Тяньцзиня Чэнь Миньэр обсудили в Ташкенте вопросы двустороннего взаимодействия.
"Достигнута договоренность о принятии "дорожной карты" взаимовыгодного сотрудничества между регионами Узбекистана и городом Тяньцзинем", - говорится в сообщении.
Отдельное внимание уделено продвижению проектов кооперации с ведущими компаниями Тяньцзиня в области торговли, промышленности, зеленой энергетики, строительства и модернизации инфраструктуры, сельского хозяйства, текстильной, фармацевтической и других отраслях.
"Подчеркнута важность расширения программ инновационного, образовательного и культурного обмена", - добавили в пресс-службе Мирзиёева.
- АО «Читаавтотранс» запустила продажу электронных билетов Чита-Маньчжурия
- Необходимо расширять географию деятельности бизнеса РФ в КНР - торгпред
- Китайские ученые разработали гибкую многослойную солнечную батарею – ТВ
- РФ в 2025 г. увеличила экспорт свиноводческой продукции в Китай в два раза
- Китай в 2025 г нарастил экспорт промышленных роботов на 48,7% - таможня
- Китай в 2025 году увеличил объем внешней торговли на 3,2%, до $6,35 трлн
- Товарооборот КНР и США в 2025 г сократился на 18,7%, составив $559,7 млрд – таможня
- Товарооборот РФ и КНР в 2025 г сократился на 6,9%, составив $228,1 млрд – таможня КНР