В Узбекистане привлекли китайскую компанию CNNC к разведке урана
Узбекистанское предприятие "Навоиуран" привлекло китайскую компанию China National NuclearCorporation (CNNC) к геологоразведочным работам на перспективных площадях урана в республике, сообщает в пятницу пресс-служба "Навоиурана".
По данным компании, генеральный директор "Навоиурана" Джамал Файзуллаев в ходе визита в КНР провел переговоры с руководством CNNC и агентством по атомной энергии Китая.
"По итогам служебной поездки министерством горно-добывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан, ГК "Навоиуран" и CNUC, входящей в состав корпорации CNNC, было подписано трёхстороннее соглашение о проведении геологоразведочных работ на перспективных площадях в нашей республике", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале "компании.
Стороны также подписали меморандум о создании в Узбекистане инновационного научно-технологического центра по разведке и добыче урана и других полезных элементов, добавили в пресс-службе.
- КНР станет крупнейшим в мире экспортером автомобилей третий год подряд - издание
- Безвизовый режим для граждан КНР поможет укрепить связи РФ и Китая - МИД КНР
- США отправят в Китай делегацию во главе с сенатором Дейнсом в 2026 г - Bloomberg
- Безвизовый режим для граждан Китая вступит в силу в РФ в ближайшее время - Путин
- Музей в Китае начал угощать посетителей кофе с тараканами и мучными червями
- Кремация тела приморского биолога Масленникова пройдет в Китае, где он умер
- Глава евродипломатии посетовала на недостаточное давление на Китай по украинскому вопросу - СМИ
- Tianjin Airlines возобновила прямое авиасообщение между Чунцином и Москвой - Синьхуа