В Узбекистане привлекли китайскую компанию CNNC к разведке урана
Узбекистанское предприятие "Навоиуран" привлекло китайскую компанию China National NuclearCorporation (CNNC) к геологоразведочным работам на перспективных площадях урана в республике, сообщает в пятницу пресс-служба "Навоиурана".
По данным компании, генеральный директор "Навоиурана" Джамал Файзуллаев в ходе визита в КНР провел переговоры с руководством CNNC и агентством по атомной энергии Китая.
"По итогам служебной поездки министерством горно-добывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан, ГК "Навоиуран" и CNUC, входящей в состав корпорации CNNC, было подписано трёхстороннее соглашение о проведении геологоразведочных работ на перспективных площадях в нашей республике", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале "компании.
Стороны также подписали меморандум о создании в Узбекистане инновационного научно-технологического центра по разведке и добыче урана и других полезных элементов, добавили в пресс-службе.
- Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
- Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
- Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
- Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
- Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
- Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая
- РФ сократила экспорт алюминия в КНР до минимума за год
- РФ в октябре вышла на 2-е место по поставкам СПГ в КНР, обойдя Австралию и обновив свой рекорд