В Харбинском вузе открыли инженерный институт совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана
На территории Харбинского политехнического университета (ХПУ) 25 февраля открылся институт, работающий совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана, сообщает Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报).
Структура, которая называется «Инженерный институт имени Баумана Харбинского политехнического университета» (哈工大鲍曼工学院), будет рекрутировать абитуриентов с сентября 2019 года. Они будут записываться одновременно на учебу в два вуза.
Отмечается, что и российские студенты смогут приезжать учиться в ХПУ.
Как сообщает издание, вузы провинции Хэйлунцзян уже наладили сотрудничество с более 20 российских вузов. В настоящее время в провинцию Хэйлунцзян ежегодно приезжает более 1500 российских студентов, что позволило этой граничащей с РФ провинции стать лидером по приему студентов и абитуриентов из РФ.
- США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
- США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
- В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
- Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
- Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Граждане РФ не обращались в генконсульство в Гуанчжоу из-за тайфуна на юге КНР