В Харбинском вузе открыли инженерный институт совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана
На территории Харбинского политехнического университета (ХПУ) 25 февраля открылся институт, работающий совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана, сообщает Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报).
Структура, которая называется «Инженерный институт имени Баумана Харбинского политехнического университета» (哈工大鲍曼工学院), будет рекрутировать абитуриентов с сентября 2019 года. Они будут записываться одновременно на учебу в два вуза.
Отмечается, что и российские студенты смогут приезжать учиться в ХПУ.
Как сообщает издание, вузы провинции Хэйлунцзян уже наладили сотрудничество с более 20 российских вузов. В настоящее время в провинцию Хэйлунцзян ежегодно приезжает более 1500 российских студентов, что позволило этой граничащей с РФ провинции стать лидером по приему студентов и абитуриентов из РФ.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай