В Харбинском вузе открыли инженерный институт совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана
На территории Харбинского политехнического университета (ХПУ) 25 февраля открылся институт, работающий совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана, сообщает Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报).
Структура, которая называется «Инженерный институт имени Баумана Харбинского политехнического университета» (哈工大鲍曼工学院), будет рекрутировать абитуриентов с сентября 2019 года. Они будут записываться одновременно на учебу в два вуза.
Отмечается, что и российские студенты смогут приезжать учиться в ХПУ.
Как сообщает издание, вузы провинции Хэйлунцзян уже наладили сотрудничество с более 20 российских вузов. В настоящее время в провинцию Хэйлунцзян ежегодно приезжает более 1500 российских студентов, что позволило этой граничащей с РФ провинции стать лидером по приему студентов и абитуриентов из РФ.
- ЕС намерен сократить импорт гибридных машин из Китая вдвое
- В Германии назвали провалившейся прежнюю стратегию отношений ЕС и КНР
- Россия и Китай планируют создать экологические коридоры для амурских тигров
- В автобусах китайского города Санья названия остановок теперь объявляются и на русском языке
- Экс-чиновник в Китае приговорен к 14 годам тюрьмы за получение взяток на $9 млн
- Китай запустил платформу "Фатун" для оказания трансграничных юридических услуг
- Китай будет укреплять стратегическое взаимодоверие с Францией - глава МИД
- Китай и ЕС договорились взаимно отменять санкции по экспортному контролю