Вакцинация препаратом BioNTech в Гонконге возобновится с 5 апреля - власти

ТАСС 01.04.21 Слов: 138

Программа вакцинации препаратом производства германской компании BioNTech возобновится в Гонконге с 5 апреля. Об этом объявил 1 апреля ее куратор - секретарь (министр) по делам гражданских служб Патрик Нип.

"Предоставленные поставщиком результаты расследования подтвердили, что вакцина не имеет проблем с безопасностью", сказал чиновник.

Использование препарата BioNTech в этом специальном административном районе Китая было приостановлено 24 марта в связи с выявлением дефектов упаковки в последней партии.

Как сообщил министр, в пятницу сюда поступит следующая партия этой вакцины из Германии в количестве 300 тыс. доз. Ее упаковка прошла дополнительные проверки.

Дистрибьютором данного препарата в КНР под брендом Comirnaty является шанхайская компания Fosun Pharma ("Фосунь фарма"), в то время как партнером BioNTech за пределами Китая выступает американская Pfizer.

На сегодняшний день вакцинация в Гонконге охватила свыше 500 тыс. человек. В настоящее время она продолжается с помощью китайского препарата Sinovac.

 

Новости

Читайте также

Новости

Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД
Китай отменит часть ответных пошлин на канадские товары с 1 марта
Экспорт электроэнергии из России в Китай в 2025 году составил 300 млн кВт-ч
Ученые в КНР разработали электролит, позволяющий батареям работать при -50 градусах - СМИ
Парламент Китая освободил от должности главу военного суда НОАК - CCTV
Беспилотные воздушные суда начнут доставлять грузы в любую точку через 5 лет - Минтранс РФ