Вакцинация препаратом BioNTech в Гонконге возобновится с 5 апреля - власти
Программа вакцинации препаратом производства германской компании BioNTech возобновится в Гонконге с 5 апреля. Об этом объявил 1 апреля ее куратор - секретарь (министр) по делам гражданских служб Патрик Нип.
"Предоставленные поставщиком результаты расследования подтвердили, что вакцина не имеет проблем с безопасностью", сказал чиновник.
Использование препарата BioNTech в этом специальном административном районе Китая было приостановлено 24 марта в связи с выявлением дефектов упаковки в последней партии.
Как сообщил министр, в пятницу сюда поступит следующая партия этой вакцины из Германии в количестве 300 тыс. доз. Ее упаковка прошла дополнительные проверки.
Дистрибьютором данного препарата в КНР под брендом Comirnaty является шанхайская компания Fosun Pharma ("Фосунь фарма"), в то время как партнером BioNTech за пределами Китая выступает американская Pfizer.
На сегодняшний день вакцинация в Гонконге охватила свыше 500 тыс. человек. В настоящее время она продолжается с помощью китайского препарата Sinovac.
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство
- США требуют от Родригес разорвать экономические связи с Ираном, Кубой, КНР, РФ - ТВ
- Китай ввел санкции в отношении глав ведомств Тайваня по внутренним делам и образованию
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем