Вакцинация препаратом BioNTech в Гонконге возобновится с 5 апреля - власти
Программа вакцинации препаратом производства германской компании BioNTech возобновится в Гонконге с 5 апреля. Об этом объявил 1 апреля ее куратор - секретарь (министр) по делам гражданских служб Патрик Нип.
"Предоставленные поставщиком результаты расследования подтвердили, что вакцина не имеет проблем с безопасностью", сказал чиновник.
Использование препарата BioNTech в этом специальном административном районе Китая было приостановлено 24 марта в связи с выявлением дефектов упаковки в последней партии.
Как сообщил министр, в пятницу сюда поступит следующая партия этой вакцины из Германии в количестве 300 тыс. доз. Ее упаковка прошла дополнительные проверки.
Дистрибьютором данного препарата в КНР под брендом Comirnaty является шанхайская компания Fosun Pharma ("Фосунь фарма"), в то время как партнером BioNTech за пределами Китая выступает американская Pfizer.
На сегодняшний день вакцинация в Гонконге охватила свыше 500 тыс. человек. В настоящее время она продолжается с помощью китайского препарата Sinovac.
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма
- Власти Бельгии нашли опасные вещества в дешевой электронике из Китая
- Китай выделил $4,42 миллиона для провинции Ляонин на восстановление после наводнений
- Новый солнечный элемент со стационарным КПД преобразования энергии в 28,04% создан в КНР
- Законопроект Грэма даст Трампу право обложить пошлинами Китай и Индию за нефть из РФ – WSJ