Валютные резервы Китая в декабре упали до минимума за восемь месяцев

Интерфакс 09.01.25 Слов: 118

Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в декабре уменьшились на 1,9% - до $3 трлн 202,4 млрд по сравнению с $3 трлн 265,9 млрд в предыдущий месяц, говорится в сообщении Государственного управления валютного контроля (SAFE) страны.

Это минимальный уровень за последние восемь месяцев. Аналитики в среднем прогнозировали их сокращение до $3,25 трлн.

Курс юаня в прошлом месяце снизился примерно на 1,2% относительно американской нацвалюты. Между тем доллар США подорожал на 2,6% к корзине основных мировых валют.

Резервы золота в КНР на конец 2024 года составляли 73,29 млн унций, увеличившись с 72,96 млн унций месяцем ранее, сообщило также SAFE. При этом в стоимостном выражении резервы золота снизились до $191,34 млрд со $193,43 млрд в конце ноября.

Новости

Читайте также

Новости

Парусник "Паллада" посетил китайский порт Циндао
Китайский производитель прославился, когда его стекло выдержало беспорядки во Франции
Австралия вернула Китаю две утраченные культурные реликвии династии Северная Сун - СМИ
Китайская XPeng начала мелкосерийное производство твердотельных батарей для робота IRON
Более 60 компаний РФ приняли участие в крупнейшей в КНР выставке рыболовства
Китай не принял извинений Мбаппе и подтвердил приостановку трансляций Ла Лиги - СМИ