Валютные резервы Китая в декабре упали до минимума за восемь месяцев

Интерфакс 09.01.25 Слов: 118

Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в декабре уменьшились на 1,9% - до $3 трлн 202,4 млрд по сравнению с $3 трлн 265,9 млрд в предыдущий месяц, говорится в сообщении Государственного управления валютного контроля (SAFE) страны.

Это минимальный уровень за последние восемь месяцев. Аналитики в среднем прогнозировали их сокращение до $3,25 трлн.

Курс юаня в прошлом месяце снизился примерно на 1,2% относительно американской нацвалюты. Между тем доллар США подорожал на 2,6% к корзине основных мировых валют.

Резервы золота в КНР на конец 2024 года составляли 73,29 млн унций, увеличившись с 72,96 млн унций месяцем ранее, сообщило также SAFE. При этом в стоимостном выражении резервы золота снизились до $191,34 млрд со $193,43 млрд в конце ноября.

Новости

Читайте также

Новости

Китай в январе-ноябре создал более 12 млн новых рабочих мест - Синьхуа
Экспорт угля из России в Китай за девять месяцев снизился на 4%
Суд в Китае приговорил экс-чиновника к 14 годам за получение взяток на свыше $9 млн
Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем