Вашингтон должен расследовать случаи гибели мирных афганцев из-за ошибок ВС США - МИД КНР
Правительство США должно в кратчайшие сроки провести расследование авиаудара в районе аэропорта Кабула и других ошибок американских военных, в результате которых погибли мирные жители. Об этом на регулярном брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
"В последнее время в СМИ много публикаций об ошибках армии США, которые привели к жертвам среди мирного населения в Афганистане", указал он. По его словам, власти США не должны просто забыть о произошедшем. "Они должны установить правду и предоставить отчет афганскому народу и мировому сообществу", добавил дипломат.
В понедельник пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил о том, что США продолжают расследование относительно авиаудара беспилотника по предполагаемым террористам "Исламского государства в Хорасане" (ответвление запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство") в Кабуле.
- Китай построил для ЭКОВАС новую штаб-квартиру в Нигерии за $56,5 млн
- Экс-замглавы управления КНР по контролю за лекарствами приговорен к 14 годам за взятки
- Туркмения готова к сотрудничеству с Китаем в цифровизации газовой отрасли – "Туркменгаз"
- Три пункта пропуска на границе РФ с Китаем не будут работать в майские праздники
- Автомобильный мост на границе России и КНДР будет способствовать развитию экономических и гуманитарных обменов между двумя странами - МИД РФ
- Москва заинтересована в наращивании промышленного партнерства с КНР - Ликсутов
- "Технополис Москва" предлагает площадку для совместных производств РФ и КНР - заммэра
- Риелтор: китайцы в 14 раз чаще стали покупать загородные дома под Москвой