Вашингтон должен расследовать случаи гибели мирных афганцев из-за ошибок ВС США - МИД КНР

ТАСС 14.09.21 Слов: 118

Правительство США должно в кратчайшие сроки провести расследование авиаудара в районе аэропорта Кабула и других ошибок американских военных, в результате которых погибли мирные жители. Об этом на регулярном брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

"В последнее время в СМИ много публикаций об ошибках армии США, которые привели к жертвам среди мирного населения в Афганистане", указал он. По его словам, власти США не должны просто забыть о произошедшем. "Они должны установить правду и предоставить отчет афганскому народу и мировому сообществу", добавил дипломат.

В понедельник пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил о том, что США продолжают расследование относительно авиаудара беспилотника по предполагаемым террористам "Исламского государства в Хорасане" (ответвление запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство") в Кабуле.

 

Новости

Читайте также

Новости

Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко
Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин