Венесуэла и Китай подписали соглашение в сфере Big Data

РИА Новости 07.09.23 Слов: 114

Венесуэла и Китай в рамках визита делегации латиноамериканской страны в КНР подписали соглашение в сфере Big Data, сообщила министр науки и технологий Венесуэлы Габриэла Хименес.

"Венесуэла и Китай подписали соглашение в сфере Big Data для дистанционного зондирования (Земли)", написала она в Х (бывшая соцсеть Twitter).

Министр посетила международный центр исследований в сфере Big data (CBAS), который занимается изучением данных для обеспечения устойчивого развития. Речь идёт о таких проектах, как борьба с голодом, обеспечение доступа населения к питьевой воде, развитие городов, вопросы климата и другие.

"Мы намерены продвигаться в части отношений в научной сфере в сторону расширения сотрудничества в области обработки и анализа спутниковых изображений различных видов, учитывая внутренние возможности нашей страны", отметила министр.

Новости

Читайте также

Новости

Китай отложит введение ограничений на экспорт редкоземельных элементов до ноября 2026 года
КНР разместит в Люксембурге облигации на сумму до 4 млрд евро - Минфин
Профицит счета текущих операций КНР в III квартале вырос на 24% - до рекорда
КНР уведомила Нидерланды о возобновлении поставок микрочипов Nexperia
Поставки подмосковной агропродукции в Китай в 2025 г превысили показатели прошлого года
SOCAR подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec Engineering