Венесуэла и КНР расширяют энергетическое и финансовое сотрудничество

ТАСС 06.12.24 Слов: 130

Венесуэла и КНР расширяют сотрудничество в энергетической и финансовой сферах. Об этом сообщила исполнительный вице-президент Боливарианской Республики Делси Родригес, которая находится с официальным визитом в Пекине.

Венесуэла и КНР "подписали соглашение, которое открывает новый путь и выводит на новый уровень энергетическое и финансовое сотрудничество наших стран", - указала Родригес в интервью телеканалу Venezolana de Television. Родригес сообщила также о состоявшейся встрече с заместителем председателя КНР Хань Чжэном, на которой Венесуэла выразила "благодарность КНР за поддержку в борьбе с незаконной блокадой" и подтвердила принцип одного Китая.

"Венесуэла и Китай входят в единый фронт международного сотрудничества в защиту Устава ООН и укрепления Глобального Юга", - подчеркнула исполнительный вице-президент. Она отметила, что обе страны отвергают "гегемонию и неолиберализм, несущие угрозу суверенитету" независимых государств, и "признают БРИКС геополитическим блоком, который стремится к инклюзивной экономике".

Новости

Читайте также

Новости

Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае
Железнодорожные службы КНР запустили сервис "Ай Чун Син" для поездок с питомцами - СМИ
Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
Причиной массовой гибели лягушек, найденных во Владивостоке, стали браконьеры – ДВО РАН
Китай приветствует соглашение о прекращении огня между Ираном и США - МИД КНР