Венесуэла укрепляет энергетическое сотрудничество с КНР - вице-президент
Венесуэла и Китай укрепляют энергетическое сотрудничество и рассматривают новые возможности для его расширения. Об этом сообщила исполнительный вице-президент, министр углеводородов Венесуэлы Делси Родригес, которая находится в КНР с рабочим визитом.
"В ходе рабочей программы в Пекине на встрече с нашими партнерами и председателем совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации Дай Хоуляном были рассмотрены повестка дня и новые возможности укрепления энергетического сотрудничества", - написала Родригес в своем телеграм-канале. Она выразила благодарность Дай Хоуляну "за радушный прием".
С 2015 года США и их союзники ввели в отношении Венесуэлы более 930 односторонних ограничительных мер. Наибольший ущерб венесуэльской экономике наносят санкции, введенные против государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela (PDVSA) в 2019 году во время первого срока Дональда Трампа на посту президента США. В апреле текущего года США ввели импортные пошлины в размере 25% в отношении стран, покупающих нефть или газ у Венесуэлы.
- Учения НОАК показали, что провокации вокруг Тайваня встретят отпор - Минобороны
- Экс-глава МИД Австрии назвала событием 2025 года нормализацию отношений между КНР и Индией
- Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
- Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
- Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
- Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ