Ветеран Великой Отечественной войны пожелал Си Цзиньпину вечной дружбы между РФ и КНР

РИА Новости 10.05.25 Слов: 109

Ветеран Великой Отечественной войны Евгений Знаменский пожелал председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, рядом с которым он сидел во время парада Победы в Москве, вечной дружбы между Россией и Китаем.

"Я начал говорить, как хорошо, что наши две державы дружат. Сказал, что РФ и КНР - это мощь. Пожелал дружбы вечной. Ему все это переводили. Потом [президент России] Владимир Владимирович [Путин] попрощался и даже меня обнял", - сказал ветеран в интервью "РЕН ТВ".

Знаменский признался, что по-настоящему удивился, когда увидел стул со своим именем между российским и китайским лидерами. В ходе разговора он пожелал РФ и КНР вечной дружбы и отметил, что этого хочет и русский народ.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР: Требовать от Пекина участия в переговорах по денуклеаризации с США и РФ нечестно
Авиарейсы в три китайских города планируют открыть из Бурятии - власти
Интерес туристов из Китая к России выходит за пределы Москвы и Санкт-Петербурга - ЦСР
Мишустин 21 октября встретится с премьером Госсовета КНР Ли Цяном в Петербурге - кабмин
Более 56% всех турпоездок в РФ в I полугодии совершили граждане Китая - АТОР
Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск-Маньчжурия ратифицировано Госдумой