Винер рассказала о готовности создать независимую от МОК российско-китайскую организацию
Россия готова вести переговоры с Китаем о проведении совместных спортивных мероприятий и создать организацию, которая не будет зависеть от Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом рассказала руководитель совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Ирина Винер, комментарий которой во вторник приводит пресс-служба Общественной палаты России.
"Мы готовы вести переговоры с Китаем о том, чтобы проводить различные мероприятия - от совместных сборов до соревнований, сказала Винер. Как сказали наши лидеры Си Цзиньпин и Владимир Путин, теперь мы должны создать организацию по разным видам спорта, независимую от МОК".
Совет по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития определил перспективы работы и договорился о совместных мероприятиях по теме спорта, развития физической культуры и ЗОЖ с Китаем.
- Московские производители микроэлектроники представили свою продукцию в Китае
- Двадцать шесть россиян эвакуировались из Китая в Непал через КПП Чжанму - посольство РФ
- Дальневосточный мультимедийный контент будут экспортировать в Китай - КРДВ
- Синоптик назвал причину появления круглой радуги в Китае
- Водитель китайского газовоза не справился с управлением в окрестностях Турьего Рога
- Компании с владельцами из Азии и Ближнего Востока обеспечили 33% выручки юрлиц с иностранным контролем в РФ - СПАРК
- Мультимодальный транспортно-логистический центр построит новый резидент ТОР "Забайкалье"
- Безвизовый режим между Китаем и РФ отражает высокий уровень доверия - МИД КНР