Винер рассказала о готовности создать независимую от МОК российско-китайскую организацию

ТАСС 20.09.22 Слов: 119

Россия готова вести переговоры с Китаем о проведении совместных спортивных мероприятий и создать организацию, которая не будет зависеть от Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом рассказала руководитель совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Ирина Винер, комментарий которой во вторник приводит пресс-служба Общественной палаты России.

"Мы готовы вести переговоры с Китаем о том, чтобы проводить различные мероприятия - от совместных сборов до соревнований, сказала Винер. Как сказали наши лидеры Си Цзиньпин и Владимир Путин, теперь мы должны создать организацию по разным видам спорта, независимую от МОК".

Совет по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития определил перспективы работы и договорился о совместных мероприятиях по теме спорта, развития физической культуры и ЗОЖ с Китаем.

Новости

Читайте также

Новости

Экс-замгубернатора в КНР приговорен к смертной казни за взятки на $20 млн
Samsung прекращает продажи телевизоров и бытовой техники в Китае
Отношения КНР и США влияют на стабильность, Китай не приемлет гегемонию - Ван И
Бывшего министра обороны Китая приговорили к смертной казни за коррупцию - ТВ
Дальневосточного леопарда зафиксировали в КНР
ДВФУ и Чунцинский университет КНР запускают 4 совместные IT-программы