Винер рассказала о готовности создать независимую от МОК российско-китайскую организацию

ТАСС 20.09.22 Слов: 119

Россия готова вести переговоры с Китаем о проведении совместных спортивных мероприятий и создать организацию, которая не будет зависеть от Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом рассказала руководитель совета по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Ирина Винер, комментарий которой во вторник приводит пресс-служба Общественной палаты России.

"Мы готовы вести переговоры с Китаем о том, чтобы проводить различные мероприятия - от совместных сборов до соревнований, сказала Винер. Как сказали наши лидеры Си Цзиньпин и Владимир Путин, теперь мы должны создать организацию по разным видам спорта, независимую от МОК".

Совет по физкультуре и спорту Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития определил перспективы работы и договорился о совместных мероприятиях по теме спорта, развития физической культуры и ЗОЖ с Китаем.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае впервые создали аэрогелевый изолятор, выдерживающий температуру до 1 300 градусов
КНР предупреждает о рисках продовольственной безопасности из-за угроз поставок - СМИ
КНР призывает Японию разорвать связи с милитаризмом - Минобороны
Морские перевозки из Китая на Ближний Восток подорожали почти в три раза - СМИ
ВВП Китая в I квартале вырос на 5% - статбюро
МИД КНР призвало к бдительности при поездках в США после недопуска в страну ученых