Визит главы МИД Китая в РФ направлен на содействие развитию двусторонних отношений - МИД
Визит главы МИД Китая Ван И в РФ направлен на содействие развитию двусторонних отношений и обмен мнениями по вопросам безопасности, заявила на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
"Этот визит Ван И в Россию - плановое мероприятие в рамках российско-китайского механизма консультаций по стратегической безопасности, он направлен на реализацию важного консенсуса, достигнутого главами двух стран, а также на содействие развитию двусторонних отношений, а также на углубленный обмен мнениями по важным вопросам, касающимся интересов стратегической безопасности двух стран", сказала Мао Нин.
Она также отметила, что Россия и Китай постоянно поддерживают взаимодействие по важным глобальным и стратегическим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Ранее в понедельник Мао Нин сообщила, что Ван И с 18 по 21 сентября посетит Россию и примет участие в российско-китайских консультациях по безопасности.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее сообщила, что глава МИД КНР посетит Россию 18 сентября, проведет переговоры с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
- Новым генконсулом России в Гонконге назначен Анатолий Каргаполов
- Китай и Сирия установили отношения стратегического партнерства
- Прямые нефинансовые инвестиции Китая за рубежом выросли на 18,8% в юанях в январе-августе
- Элитный университет Китая впервые отменил тест по английскому языку для выпускников вузов
- США и Китай сформировали рабочие группы по экономике и финансам
- Автомобильный погранпереход Краскино-Хуньчунь не будет работать с 29 сентября по 1 октября
- Туристы из Китая впервые после пандемии COVID-19 приехали в Приморье по "безвизу"
- Тайвань зафиксировал приближение 34 летательных аппаратов и 7 кораблей КНР