Власти Китая открыли доступ к национальным издательским и культурным архивам - газета
Китайские власти открыли для всеобщего доступа национальные издательские и культурные архивы. Об этом сообщила в воскресенье газета China Daily.
В церемонии, посвященной данному событию, которая состоялась в столице КНР, принял участие член Постоянного комитета Политбюро Коммунистической партии Китая Ван Хунин. По его словам, крайне важно использовать архивные ресурсы в научно-исследовательской деятельности, при проведении выставок, а также при осуществлении культурно-гуманитарных обменов.
Как подчеркнул Ван Хунин, открытие хранилищ, куда помещены многочисленные манускрипты, экземпляры старинных и современных книг, изданных в стране и за рубежом, а также богатые коллекции филателии и нумизматики со всего мира - крайне важное событие, которое позволит "представить утонченную культуру Китая и его национальный образ". Член Политбюро отметил, что это укрепит культурный диалог и обмен опытом между разными цивилизациями.
Мероприятия, посвященные открытию культурно-издательских архивов КНР, помимо Пекина, прошли еще в нескольких крупных городах - Сиане (северо-запад), Ханчжоу (восток) и Гуанчжоу (юг).
- Тайвань вводит с 2 июня запрет на въезд граждан ДР Конго и Уганды на 90 дней из-за эболы
- Трамп не будет звонить главе администрации Тайваня до визита Си Цзиньпина в США – CBS
- Отношения Китая и Канады вернулись на правильный путь - Ван И
- Россияне завоевали 16 золотых медалей в четвертый день Российско-китайских игр
- Гана намерена нарастить импорт удобрений из РФ после приостановки экспорта Китаем
- Автомобили Mercedes могут уйти с рынка США из-за антикитайского законопроекта - CNBC
- США не изменили позицию по Тайваню после визита Трампа в КНР - Пентагон
- Объем долгов за неоплаченную парковку в Китае превысил $2,9 млрд в год - СМИ