Власти Китая в связи со вспышкой пандемии прекратили движение поездов из Синьцзяна
Власти КНР в связи с затянувшейся вспышкой пандемии на северо-западе страны приостановили движение пассажирских поездов из Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР). Об этом сообщила пекинская газета Beijing News.
Как говорится в официальном заявлении администрации СУАР, данная мера нацелена на "устранение рисков, связанных с распространением вируса". "В дальнейшем это решение может быть пересмотрено в зависимости от ситуации", уточняется в нем.
Аналогичная мера принята и в отношении автобусов дальнего следования, которые теперь не могут перевозить пассажиров из Синьцзяна в другие провинции. В то же время китайское правительство не стало прерывать авиасообщение между СУАР и другими регионами КНР. Согласно принятому решению, авиарейсы из автономного района могут осуществляться при условии, если в самолете занято менее 75% мест.
Очередная вспышка коронавируса в Синьцзяне началась еще 30 июля, однако власти до сих пор не могут ее ликвидировать. За минувшие сутки в регионе был выявлен 91 инфицированный. Сейчас в медицинских учреждениях СУАР проходят лечение 355 заразившихся COVID-19, все они бессимптомные носители.
- Власти Казахстана создадут игровую зону для иностранцев около Алма-Аты
- Пекин выступает против запрета Вашингтона на ввоз в США роботов-гуманоидов - МИД КНР
- Индия и Китай возобновят 1 августа торговлю в приграничных районах - агентство
- Корабли России и Китая пришли во Владивосток после патрулирования в АТР
- Инвестиции Китая в дальневосточные регионы составляют 1 трлн руб – МИД РФ
- Темп жизни в России менее стремительный, чем в Китае - хореограф Вилли Цао
- Власти подтвердили гибель еще 30 человек из-за схода оползня в китайском Чунцине
- Карты UnionPay от Россельхозбанка после санкций ЕС обслуживаются штатно – банк