Власти КНР эвакуировали более 27 тыс человек на северо-востоке страны из-за тайфуна
РИА Новости
28.07.24
Слов: 91
Более 27 тысяч человек были эвакуированы в провинции Ляонин на северо-востоке Китая из-за тайфуна "Гаеми", сообщает в субботу Центральное телевидение Китая.
"Из-за дождей по состоянию на 7.00 (02.00 мск прим.) 27 июля в общей сложности 27 746 человек по всей провинции были эвакуированы в безопасные места", - говорится в сообщении телеканала.
Отмечается, что из-за влияния тайфуна и проливных дождей уровень воды повысился в 40 различных водоемах провинции.
В четверг тайфун "Гаеми" обрушился на провинцию Фуцзянь, в связи с чем Центральное метеорологическое управление Китая объявило наивысший красный уровень предупреждения.
- Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
- Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
- Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
- Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ
- Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
- НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР
- В Монголии предупредили о риске поездок в приграничные регионы из-за ящура
- Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР