Власти КНР начали расследование в отношении экс-главы China Tobacco Лин Чэнсина
Антикоррупционные органы КНР начали расследование в отношении бывшего главы Китайской национальной корпорации China Tobacco Лин Чэнсина. Об этом сообщила Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины.
Как уточняется на сайте ведомства, Лин Чэнсин подозревается в "серьезных нарушениях дисциплины и закона". Он руководил China Tobacco с 2013 по 2018 год.
Власти Китая активизировали борьбу с коррупцией после прихода к власти в 2012 году пятого поколения руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние годы в результате масштабной кампании многие чиновники, включая высокопоставленных, лишились постов и были приговорены к тюремному заключению. В целях пресечения злоупотреблений в партийных структурах и правительстве в марте 2018 года КНР создала Государственный надзорный комитет. Он наделен расширенными полномочиями для борьбы с нарушениями.
- Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
- Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
- Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
- Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня
- China Southern Airlines возобновила авиарейсы Владивосток - Харбин
- В Гонконге началась работа по паспортизации захоронений российских и советских моряков
- Историк КНР призвал признать императора Хирохито ответственным за преступления отряда 731
- За 2 года в Китае обнаружены 7 ранее не учтенных объектов, связанных с советскими воинами