Власти КНР начали расследование в отношении экс-главы China Tobacco Лин Чэнсина

ТАСС 23.10.23 Слов: 118

Антикоррупционные органы КНР начали расследование в отношении бывшего главы Китайской национальной корпорации China Tobacco Лин Чэнсина. Об этом сообщила Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины.

Как уточняется на сайте ведомства, Лин Чэнсин подозревается в "серьезных нарушениях дисциплины и закона". Он руководил China Tobacco с 2013 по 2018 год.

Власти Китая активизировали борьбу с коррупцией после прихода к власти в 2012 году пятого поколения руководителей во главе с Си Цзиньпином. За последние годы в результате масштабной кампании многие чиновники, включая высокопоставленных, лишились постов и были приговорены к тюремному заключению. В целях пресечения злоупотреблений в партийных структурах и правительстве в марте 2018 года КНР создала Государственный надзорный комитет. Он наделен расширенными полномочиями для борьбы с нарушениями.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство