Власти КНР наградили российскую переводчицу трудов Си Цзиньпина

РИА Новости 18.06.24 Слов: 113

Директор Центра изучения Китая и стран АТР Санкт-Петербургского Государственного экономического университета Ольга Мигунова была награждена в Пекине Национальной премией Китая за переводы трудов председателя КНР Си Цзиньпина, сообщило во вторник посольство РФ в Китае.

Во вторник в государственной резиденции КНР Дяоюйтай в Пекине прошла церемония вручения Национальной премии Китая за особый вклад в литературу.

В официальном телеграм-канале посольства отмечается, что награду Мигунова получила, в частности, за перевод на русский язык таких работ, как "Си Цзиньпин: о государственном управлении", "Си Цзиньпин: улучшение партийного стиля, создание неподкупного аппарата и борьба с коррупцией".

Присутствовавшая на мероприятии советник-посланник посольства Наталья Степкина отметила важный вклад переводчиков в укрепление взаимопонимания и дружбы между народами России и Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул
Туристам порекомендовали бронировать туры через проверенных российских туроператоров
Совет директоров "Атомэнергопрома" принял решение о размещении облигаций на рынке Китая
Трамп планирует посетить Китай с 31 марта по 2 апреля - Белый дом
РФ в 2025 г. увеличила экспорт крабов в Китай на 10,4%, сохранила позицию их основного поставщика - ВАРПЭ
Подготовка визита Путина в Китай пока не началась - Песков