Власти КНР в 2022 году создали в городах страны 12,06 млн новых рабочих мест - Госстат
ТАСС
17.01.23
Слов: 94
Власти Китая в прошлом году создали в городах страны около 12,06 млн новых рабочих мест, что превысило целевой показатель, установленный на уровне 11 млн. Об этом говорится в докладе Государственного статистического управления КНР.
Как следует из документа, доля безработных среди городского населения Китая в декабре составила 5,5%.
При этом уровень безработицы среди граждан в возрасте от 16 до 24 лет составил 16,7%, доля безработных среди населения в возрасте от 25 до 59 лет достигла 4,8%
По итогам 2021 года власти Китая создали в городах страны 12,69 млн новых рабочих мест. Уровень безработицы составил 5,1%.
- Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
- Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
- Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
- КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т
- КНР и РФ продолжат продвигать стратегическое партнерство - МИД Китая
- КНР и РФ нужно усилить координацию для защиты своих интересов и стран Глобального Юга - Си Цзиньпин
- Китай выпустит гособлигации на 15,5 млрд юаней в Гонконге 22 апреля
- "Ростех" с инвесторами из Китая создадут трансграничный коридор для водородного транспорта