Власти Краснодара и китайского Дуцзянъяня подписали меморандум о сотрудничестве
И.о. главы Краснодара Максим Слюсарев и заместитель мэра муниципального правительства Дуцзянъяня (КНР) Чжоу Цзюнь подписали меморандум о сотрудничестве, сообщали в пресс-службе администрации столицы Кубани.
"Между Китаем и Краснодаром существуют давние прочные связи, наш побратим — город Харбин, с которым мы давно дружим и развиваем сотрудничество во многих сферах. Теперь у нас есть друзья не только на северо-востоке, но и на юго-западе Китая. И в нынешней непростой геополитической ситуации мы очень рассчитываем именно на восточное направление, потому что знаем, что Китай — давний и надежный партнер России, который во всем мире принципиально отстаивает свои позиции", — передает пресс-служба слова Слюсарева.
Церемония прошла в формате видеосвязи, в ней приняли участие советник посольства Китая в России Чжан И, старший советник посольства России в Китае Виталий Фадеев и атташе представительства МИД РФ в краевом центре Артур Жук.
"Будем вместе вносить вклад в укрепление многолетней дружбы между Россией и Китае", — отметил ещё один заместитель мэра Дуцзянъяня Ван Чжихай.
Дуцзянъянь — уездный город провинции Сычуань на юго-западе Китая, находится под управлением города уровня префектуры Чэнду. На его территории находятся несколько объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — гора Цинчэншань и древняя оросительная система. Общая площадь — свыше 1,2 тысячи квадратных километров, население — около 800 тысяч человек, говорится в сообщении.
- Въезжающие в Суйфэньхэ российские туристы теперь могут арендовать автомобиль
- Строительство дальневосточного маршрута поставок газа из РФ в Китай продвигается - посол
- Бывшего высокопоставленного чиновника Китая приговорили к смертной казни за взятки – суд
- Макрон призвал ЕС устранить торговый дисбаланс с Китаем
- Аэрокосмическая продукция демонстрирует рост в торговле РФ и Китая - посол КНР в России
- Подписано соглашение о финансировании желдороги КНР - Киргизия- Узбекистан
- Службы доставки в Китае обработали более 180 млрд посылок за 11 месяцев - CCTV
- Школьница из Китая установила мировой рекорд, прыгнув 422 раза за минуту на скакалке - СМИ