Власти Макао разрешили вакцинировать от коронавируса детей от 3 лет - газета

ТАСС 23.11.21 Слов: 92

Власти китайского Макао со вторника понизили возрастной порог для вакцинации от ковида препаратом Sinopharm c 12 до 3 лет. Об этом сообщила газета Macau Daily Times.

Нововведение позволит расширить масштабы иммунизации в этом специальном административном районе КНР, где доля привитых граждан уже достигла 70%.

В последние месяцы эпидемическая ситуация в Макао (Аомэнь) остается спокойной. Вызываемое коронавирусом заболевание было диагностировано всего у 77 местных жителей, все они давно выздоровели. Несмотря на это, город по-прежнему остается закрытым для въезда иностранцев и туристов из близлежащего Гонконга, что негативно сказывается на доходах игорного бизнеса "азиатского Лас-Вегаса".

Новости

Читайте также

Новости

РФ, Иран, КНР могут обсуждать идею создания площадки подсканкционных государств - Медведев
США и Китай лидируют в разработке роботов с ИИ, говорится в докладе Шанхайской выставки
Anthropic усилила борьбу с обходом ограничений на использование ИИ в Китае - FT
"Аэрофлот" переносит 6 рейсов из-за тайфуна на Хайнане
АТОР рекомендует туристам на Хайнане не купаться в море из-за надвигающегося тайфуна
На МАПП Забайкальск из-за дефицита топлива пропуск по электронной очереди осуществляется с задержкой на 24 часа – соцсети