Власти Макао разрешили вакцинировать от коронавируса детей от 3 лет - газета
ТАСС
23.11.21
Слов: 92
Власти китайского Макао со вторника понизили возрастной порог для вакцинации от ковида препаратом Sinopharm c 12 до 3 лет. Об этом сообщила газета Macau Daily Times.
Нововведение позволит расширить масштабы иммунизации в этом специальном административном районе КНР, где доля привитых граждан уже достигла 70%.
В последние месяцы эпидемическая ситуация в Макао (Аомэнь) остается спокойной. Вызываемое коронавирусом заболевание было диагностировано всего у 77 местных жителей, все они давно выздоровели. Несмотря на это, город по-прежнему остается закрытым для въезда иностранцев и туристов из близлежащего Гонконга, что негативно сказывается на доходах игорного бизнеса "азиатского Лас-Вегаса".
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
- В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
- Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
- Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Граждане РФ не обращались в генконсульство в Гуанчжоу из-за тайфуна на юге КНР
- Китай спас 39 моряков с затонувшего вьетнамского судна в Южно-Китайском море - ТВ
- Китай впервые осуществил наблюдение за тайфуном c помощью роя беспилотников - ТВ