Власти обсуждают открытие чартеров из Владивостока в китайскую провинцию Цзилинь

РИА Новости 27.02.23 Слов: 146

Власти Владивостока и китайского Яньбянь-Корейского автономного округа провели переговоры об открытии чартерных, в последствии – регулярных рейсов из дальневосточной столицы в провинцию Цзилинь, сообщил мэр Константин Шестаков.

Он отметил, что в минувшие праздничные дни состоялся первый после долгого перерыва и открытия границ визит делегации администрации Владивостока в КНР. Представители властей и институтов развития посетили ряд городов и встретились с губернатором Яньбянь-Корейского автономного округа Хун Цином.

"С ним мы провели переговоры по нескольким ключевым для нас направлениям. Первое - логистика, возможность открытия прямых, скорее всего, чартерных, впоследствии - регулярных рейсов, которые связывали бы (с Владивостоком – ред.) города провинции Цзилинь. Обсуждали город Янцзы, обсуждали возможность организации чартерной линии в Чанчунь", сказал Шестаков на видео в своем телеграм-канале.

Сейчас из Владивостока в КНР самолеты не летают. Авиакомпания "Аврора" запустит рейс Владивосток - Харбин 26 марта. Ранее в феврале было возобновлено действие российско-китайского соглашения о безвизовых групповых поездках туристов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание
Интерес КНР и РФ к культурным традициям стран - пример дружбы, уверены в посольстве в РФ