Власти опровергли информацию о планах введения локдауна в Пекине
Муниципальные власти китайской столицы не планируют вводить локдаун в Пекине из-за вспышки COVID-19. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил заместитель руководителя отдела пропаганды города Сюй Хэцзянь.
"В будущем будут проводиться скрининг и тестирование на нуклеиновые кислоты [коронавируса] в районах города. В это время просим горожан ограничить передвижения. Все заявления о введении локдауна в столице являются ложными слухами", заявил представитель властей.
"Просим городское население не беспокоиться, общее функционирование города в целом не будет затронуто", добавил он.
С 22 апреля в Пекине было выявлено 928 случаев инфицирования COVID-19. В городе отменено движение более чем по 100 маршрутам наземного общественного транспорта. Детские сады, школы и училища Пекина ведут занятия онлайн.
В городе запрещено проведение концертов и представлений, приостановлена работа библиотек, художественных галерей, культурных и развлекательных заведений, компьютерных клубов и спортивных залов. Персоналу кафе, ресторанов и других заведений общественного питания запрещено обслуживать клиентов в залах - допускается работать только через сервисы доставки или навынос.
Около 5 млн человек из 21 млн жителей города переведены на удаленный режим работы.
- "Газпром" возобновил транспортировку газа по "Силе Сибири" после плановых работ
- В России к середине 2026 г насчитывалось 3,43 млн китайских легковых машин - "Автостат"
- Хубэйский университет в Ухане намерен заключить новые соглашения с вузами РФ - замректора
- Среднегодовой темп роста ИИ-агентов в Китае превысит 150% - CCTV
- В ЕС заявили о якобы угрозе китайских хакеров для морского сектора стран союза
- Объем инвестиций компаний провинции Хубэй в РФ достиг $150 млн и продолжает рост - власти
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за взятки в более чем $20 млн
- Паромное сообщение Тунцзян-Нижнеленинское возобновится 23 сентября – соцсети