Власти Пекина на два месяца ввели двойной тест на коронавирус при въезде в столицу

ТАСС 16.01.22 Слов: 193

Власти китайской столицы ввели обязательное требование по сдаче двух тестов на коронавирус при въезде в город, которое будет действовать как минимум в течение двух месяцев. Об этом сообщил местный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Согласно распространенному заявлению, первый тест необходимо сдать за 48 часов до прибытия в Пекин из других регионов Китая (это правило действовало и прежде). Второй - в течение 72 часов после въезда в город. Данная мера, как уточняется, призвана "заблаговременно устранять эпидемиологические риски" и будет действовать с 22 января до конца марта.

Как отмечается, в случае отсутствия сдачи анализов после прибытия в столицу, в мобильном приложении "Код здоровья", которое является обязательным к использованию для каждого гражданина и иностранца, может появиться запись, при наличии которой он не сможет посещать универмаги, магазины, общественные мероприятия и правительственные учреждения.

В субботу пекинский комитет по вопросам гигиены и здравоохранения впервые сообщил о выявлении в столице случая инфицирования штаммом "омикрон". На текущий момент это единственный местный случай заражения коронавирусом в Пекине (все остальные пациенты, проходящие лечение в больницах китайской столицы, прибыли из-за границы). В тот же день медики оперативно проверили в городе 13 тыс. человек, контактировавших с инфицированным либо оказавшихся в местах, которые он посещал.

Новости

Читайте также

Новости

Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае