Власти Пекина на два месяца ввели двойной тест на коронавирус при въезде в столицу
Власти китайской столицы ввели обязательное требование по сдаче двух тестов на коронавирус при въезде в город, которое будет действовать как минимум в течение двух месяцев. Об этом сообщил местный центр по контролю и профилактике заболеваний.
Согласно распространенному заявлению, первый тест необходимо сдать за 48 часов до прибытия в Пекин из других регионов Китая (это правило действовало и прежде). Второй - в течение 72 часов после въезда в город. Данная мера, как уточняется, призвана "заблаговременно устранять эпидемиологические риски" и будет действовать с 22 января до конца марта.
Как отмечается, в случае отсутствия сдачи анализов после прибытия в столицу, в мобильном приложении "Код здоровья", которое является обязательным к использованию для каждого гражданина и иностранца, может появиться запись, при наличии которой он не сможет посещать универмаги, магазины, общественные мероприятия и правительственные учреждения.
В субботу пекинский комитет по вопросам гигиены и здравоохранения впервые сообщил о выявлении в столице случая инфицирования штаммом "омикрон". На текущий момент это единственный местный случай заражения коронавирусом в Пекине (все остальные пациенты, проходящие лечение в больницах китайской столицы, прибыли из-за границы). В тот же день медики оперативно проверили в городе 13 тыс. человек, контактировавших с инфицированным либо оказавшихся в местах, которые он посещал.
- Летательный аппарат, похожий на НЛО, начали продавать в городе Иу в Китае - СМИ
- Шереметьевские таможенники пресекли контрабанду самоцветов и ювелирных изделий
- Китай в июле столкнулся с 19%-ым падением поставок СПГ, поступления газа по трубе упали на 6%
- Китай предлагает создать узловой центр рыбного хозяйства стран БРИКС
- Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
- Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
- В Шэньяне прошла церемония, посвящённая 95-летию Мукденского инцидента