Власти Пекина закрыли более 90 станций метро из-за вспышки COVID-19

ТАСС 12.05.22 Слов: 119

Муниципальные власти китайской столицы с начала вспышки COVID-19 приостановили работу 92 станций метро. Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении администрации метро Пекина.

Как указано в документе, эти меры приняты "для профилактики и контроля над вспышкой заболеваемости". В общей сложности затронуты 17 линий метро: на некоторых из них приостановлена работа от одной до нескольких станций, отдельные ветки полностью прекратили работу. О восстановлении штатного режима работы администрация обещает сообщить отдельно.

4 мая власти города сообщили о закрытии 64 станций столичного метро.

Пекинский метрополитен работает с 1971 года. Протяженность его действующих линий составляет 783 км. Всего в метро столицы насчитывается 459 станций (в том числе 72 с возможностью пересадки). В среднем услугами метрополитена пользуются около 12,5 млн пассажиров в сутки.

Новости

Читайте также

Новости

Китай нарастил импорт нефти из РФ в январе - августе на 18,1%
КНР увеличила импорт трубопроводного газа из РФ в январе - августе по стоимости на 0,5%
Россия в январе-августе нарастила поставки СПГ в Китай на 28,3%
Частная китайская компания CAS Space вывела на орбиту 9 спутников
Россия резко сократила импорт китайского картофеля
Россия в августе увеличила импорт легковых авто из Китая до максимума с осени 2024 г