Власти Пекина закрыли более 90 станций метро из-за вспышки COVID-19
Муниципальные власти китайской столицы с начала вспышки COVID-19 приостановили работу 92 станций метро. Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении администрации метро Пекина.
Как указано в документе, эти меры приняты "для профилактики и контроля над вспышкой заболеваемости". В общей сложности затронуты 17 линий метро: на некоторых из них приостановлена работа от одной до нескольких станций, отдельные ветки полностью прекратили работу. О восстановлении штатного режима работы администрация обещает сообщить отдельно.
4 мая власти города сообщили о закрытии 64 станций столичного метро.
Пекинский метрополитен работает с 1971 года. Протяженность его действующих линий составляет 783 км. Всего в метро столицы насчитывается 459 станций (в том числе 72 с возможностью пересадки). В среднем услугами метрополитена пользуются около 12,5 млн пассажиров в сутки.
- Восемь россиян пропали без вести в районе бедствия в Тибете - посольство РФ в КНР
- Генконсул КНР рассказал, что Китай чаще поставляет на Дальний Восток
- КНР раскрыла гражданство 261 пропавшего после селя иностранца, среди них три россиянина
- Власти КНР заявили об отсутствии застрявших иностранных туристов в зоне бедствия в Тибете
- Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
- Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП
- Беспилотный пассажирский летательный аппарат совершил первый полет в Гонконге - SCMP
- Сахалин будет продавать в Китай лечебную грязь