Власти Тайваня планируют снять въездной карантин 13 октября

ТАСС, CNA 22.09.22 Слов: 104

Тайвань может отменить въездной карантин 13 октября. Об этом сообщило центральное информационное агентство острова со ссылкой на председателя правительства Су Чжэньчана.

В настоящее время на Тайване для всех прибывающих действует режим трехдневного карантина, еще четыре дня отводится на самонаблюдение. Предполагается, что требование о карантине будет заменено на семидневное самонаблюдение.

Как отмечает агентство, если все пойдет по плану, данные меры начнут действовать с 13 октября. Кроме того планируется возобновить программу безвизового въезда, которую Тайвань имеет с 66 странами.

В среду на острове было зарегистрировано 46,9 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии ковидом на острове уже переболели более 6 млн человек из 23-миллионного населения.

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам