Власти Тайваня подтвердили планы снятия въездного карантина из-за ковида 13 октября
Тайваньские власти подтвердили планы снятия въездного карантина, введенного из-за ситуации с коронавирусом, с 13 октября и готовы пойти на этот шаг, даже если число заражений ковидом будет расти и превышать 50 тыс. случаев в день. Об этом сообщило Международное радио Тайваня со ссылкой на пресс-секретаря правительства Ло Бинчэна.
За последние сутки число заболевших ковидом на острове составило 46 423, что на 4% выше по сравнению с показателем недельной давности.
В настоящее время на Тайване для всех прибывающих действует режим трехдневного карантина, еще четыре дня отводится на самонаблюдение. С 13 октября карантин будет отменен, а режим наблюдения за состоянием здоровья будет носить рекомендательный характер. При этом всем въезжающим будут разрешены пользование общественным транспортом и посещение общественных мест, уточняет радио.
- Китай направил двух больших панд в зоопарк Атланты в США - Синьхуа
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления
- Китай намерен и далее способствовать политическому урегулированию кризиса на Украине - зампред КНР
- Трамп убежден, что Си Цзиньпин понимает позицию США по Тайваню
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР