Власти Тайваня подтвердили планы снятия въездного карантина из-за ковида 13 октября
Тайваньские власти подтвердили планы снятия въездного карантина, введенного из-за ситуации с коронавирусом, с 13 октября и готовы пойти на этот шаг, даже если число заражений ковидом будет расти и превышать 50 тыс. случаев в день. Об этом сообщило Международное радио Тайваня со ссылкой на пресс-секретаря правительства Ло Бинчэна.
За последние сутки число заболевших ковидом на острове составило 46 423, что на 4% выше по сравнению с показателем недельной давности.
В настоящее время на Тайване для всех прибывающих действует режим трехдневного карантина, еще четыре дня отводится на самонаблюдение. С 13 октября карантин будет отменен, а режим наблюдения за состоянием здоровья будет носить рекомендательный характер. При этом всем въезжающим будут разрешены пользование общественным транспортом и посещение общественных мест, уточняет радио.
- Расчеты России и Китая практически полностью переведены в нацвалюты - Лавров
- Россия и Китай за 25 лет существенно нарастили внешнеполитическую координацию - Лавров
- Трамп в обращении выступит с утверждением о вмешательстве Китая в выборы в США - CBS
- Микроавтобус упал с обрыва в китайской провинции Сычуань, погибли 6 человек - власти
- ЕС разрешил Киеву закупить в Китае детали для БПЛА на €6 млрд из нового кредита - FT
- ВВП Китая во II квартале замедлился до минимальных с конца 2022 года 4,3%
- Повышение промпроизводства в Китае в июне ускорилось, розничные продажи вернулись к росту
- Китай выступает против незаконных односторонних санкций - МИД КНР о законопроекте Грэма