Власти Тайваня подтвердили планы снятия въездного карантина из-за ковида 13 октября
Тайваньские власти подтвердили планы снятия въездного карантина, введенного из-за ситуации с коронавирусом, с 13 октября и готовы пойти на этот шаг, даже если число заражений ковидом будет расти и превышать 50 тыс. случаев в день. Об этом сообщило Международное радио Тайваня со ссылкой на пресс-секретаря правительства Ло Бинчэна.
За последние сутки число заболевших ковидом на острове составило 46 423, что на 4% выше по сравнению с показателем недельной давности.
В настоящее время на Тайване для всех прибывающих действует режим трехдневного карантина, еще четыре дня отводится на самонаблюдение. С 13 октября карантин будет отменен, а режим наблюдения за состоянием здоровья будет носить рекомендательный характер. При этом всем въезжающим будут разрешены пользование общественным транспортом и посещение общественных мест, уточняет радио.
- Прогулочное судно перевернулось на юго-западе Китае, два человека погибли - СМИ
- Госдеп утверждает, что РФ и КНР проводили ядерные испытания
- Гостей фестиваля "Китайский Новый год в Москве" торжественно встретили в "Шереметьево"
- Китайские туристы, застрявшие в Териберке, провели ночь в автобусах в тундре - гид
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И