ВМТП с начала года нарастил экспорт контейнеров в Китай на 31%, импорт - на 39%
Владивостокский морской торговый порт (входит в Fesco) отмечает рост контейнерооборота с Китаем, с начала года экспорт TEU в КНР вырос на 31%, импорт – на 39% к показателям прошлого года, сообщил ВМТП в своем Telegram-канале.
В сообщении отмечается, что на сегодняшний день 68% всего внешнеторгового оборота ВМТП приходится на порты Китая.
"С начала этого года ВМТП экспортировал в Китай почти 230 тысяч TEU и импортировал более 153 тысяч TEU – это на 31 и 39% выше аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении компании.
Владивостокский морской торговый порт является крупнейшим транспортно-логистическим хабом России на Дальнем Востоке. Помимо Китая, грузы отправляются в Южную Корею, Японию, Вьетнам, Индию и другие страны Юго-Восточной Азии.
Fesco – одна из крупнейших частных транспортных компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного бизнеса. Ей, помимо ВМТП, принадлежат железнодорожные операторы "Трансгарант" и "Дальрефтранс" и оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Контейнерный парк в управлении группы составляет 135 тысяч TEU.
- Названы города, куда россияне поедут весной и летом
- Основные индексы бирж Шанхая и Шэньчжэня открылись снижением, акции нефтяников растут
- Российские приборы могут установить на китайском аппарате к Марсу - ИКИ РАН
- Граждане Китая пострадали в результате эскалации на Ближнем Востоке – МИД
- Лавров и Ван И отметили недопустимость свержения законных властей стран - МИД РФ
- Лавров и Ван И выступили за прекращение военных действий на Ближнем Востоке - МИД РФ
- Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД
- Китай отменит часть ответных пошлин на канадские товары с 1 марта