ВМТП с начала года нарастил экспорт контейнеров в Китай на 31%, импорт - на 39%
Владивостокский морской торговый порт (входит в Fesco) отмечает рост контейнерооборота с Китаем, с начала года экспорт TEU в КНР вырос на 31%, импорт – на 39% к показателям прошлого года, сообщил ВМТП в своем Telegram-канале.
В сообщении отмечается, что на сегодняшний день 68% всего внешнеторгового оборота ВМТП приходится на порты Китая.
"С начала этого года ВМТП экспортировал в Китай почти 230 тысяч TEU и импортировал более 153 тысяч TEU – это на 31 и 39% выше аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении компании.
Владивостокский морской торговый порт является крупнейшим транспортно-логистическим хабом России на Дальнем Востоке. Помимо Китая, грузы отправляются в Южную Корею, Японию, Вьетнам, Индию и другие страны Юго-Восточной Азии.
Fesco – одна из крупнейших частных транспортных компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного бизнеса. Ей, помимо ВМТП, принадлежат железнодорожные операторы "Трансгарант" и "Дальрефтранс" и оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Контейнерный парк в управлении группы составляет 135 тысяч TEU.
- Китай продолжит помогать другим странам в ликвидации минных полей - МО
- Продажи Pop Mart в США упали на 45% из-за снижения интереса к куклам Лабубу - Блумберг
- Монах-киберспортсмен из КНР рассказал, что использует Counter-Strike для духовной практики
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в апреле снизился до 50,3 пункта - статбюро
- PMI в непроизводственном секторе Китая в апреле снизился до 49,4 пункта - статбюро
- В Китае назначили новых глав минсельхоза и МЧС после снятия их предшественников за взятки
- Любимова заявила о выходе сотрудничества РФ и Китая в кино на новый уровень
- Газопровод из РФ в КНР является экономически выгодным для Монголии - вице-премьер