ВМТП с начала года нарастил экспорт контейнеров в Китай на 31%, импорт - на 39%
Владивостокский морской торговый порт (входит в Fesco) отмечает рост контейнерооборота с Китаем, с начала года экспорт TEU в КНР вырос на 31%, импорт – на 39% к показателям прошлого года, сообщил ВМТП в своем Telegram-канале.
В сообщении отмечается, что на сегодняшний день 68% всего внешнеторгового оборота ВМТП приходится на порты Китая.
"С начала этого года ВМТП экспортировал в Китай почти 230 тысяч TEU и импортировал более 153 тысяч TEU – это на 31 и 39% выше аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении компании.
Владивостокский морской торговый порт является крупнейшим транспортно-логистическим хабом России на Дальнем Востоке. Помимо Китая, грузы отправляются в Южную Корею, Японию, Вьетнам, Индию и другие страны Юго-Восточной Азии.
Fesco – одна из крупнейших частных транспортных компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного бизнеса. Ей, помимо ВМТП, принадлежат железнодорожные операторы "Трансгарант" и "Дальрефтранс" и оператор фитинговых платформ "Русская тройка". Контейнерный парк в управлении группы составляет 135 тысяч TEU.
- Стоимость железнодорожной линии Кызыл - Курагино оценивается в 2 трлн рублей
- Восемь человек погибли в результате взрыва на биотехнологическом заводе на севере Китая
- Иран продолжит координацию действий с РФ и КНР при переговорах с США - глава иранского МИД
- Комик Сабуров в апреле планирует провести концерты в Шанхае и Гуанчжоу
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство
- США на встрече АТЭС в Китае будут добиваться открытия рынков для своего экспорта - госдеп
- Пекин угрожает отменить визит Трампа в Китай из-за планируемых продаж американского оружия Тайваню - СМИ