Во Внутренней Монголии задержаны 4 человека за контрабанду золота с помощью БПЛА

Синьхуа 02.05.23 Слов: 117

Сотрудники Управления общественной безопасности города Маньчжурия обезвредили банду из 4-х человек, использовавшую беспилотный летательный аппарат для незаконного ввоза золотых самородков в Китай. Подозреваемые были схвачены полицией в апреле, при себе у них было 5,2 кг золота, которые были конфискованы, сообщили в ведомстве.

Дрон, который использовали преступники, обладает функцией круиз-контроля и может совершать полеты по заранее установленному маршруту. Его максимальная грузоподъемность составляет 20 кг. По данным полиции, его стоимость составляет 250 тыс юаней /около 36 180 долл. США/.

Беспилотник вылетел из Китая, пересек китайско-российскую границу, долетел до России, где один из членов банды загрузил в него золотые самородки. Затем дрон полетел в обратном направлении и доставил золото другим членам банды, свидетельствуют признательные показания одного из задержанных.

Новости

Читайте также

Новости

Товарооборот США и Китая за первое полугодие 2026 г составил около $289 млрд - таможня КНР
Товарооборот России и Китая в первом полугодии 2026 года вырос на 25,6% - таможня КНР
На юге Китая зарегистрировали 228 случаев заражения лихорадкой денге - власти
Туристы из России наблюдали тайфун "Бави" с высотки в Шанхае
Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 20 июля
Партийно-правительственная делегация Китая посетит КНДР 15-17 июля