Во Внутренней Монголии задержаны 4 человека за контрабанду золота с помощью БПЛА
Сотрудники Управления общественной безопасности города Маньчжурия обезвредили банду из 4-х человек, использовавшую беспилотный летательный аппарат для незаконного ввоза золотых самородков в Китай. Подозреваемые были схвачены полицией в апреле, при себе у них было 5,2 кг золота, которые были конфискованы, сообщили в ведомстве.
Дрон, который использовали преступники, обладает функцией круиз-контроля и может совершать полеты по заранее установленному маршруту. Его максимальная грузоподъемность составляет 20 кг. По данным полиции, его стоимость составляет 250 тыс юаней /около 36 180 долл. США/.
Беспилотник вылетел из Китая, пересек китайско-российскую границу, долетел до России, где один из членов банды загрузил в него золотые самородки. Затем дрон полетел в обратном направлении и доставил золото другим членам банды, свидетельствуют признательные показания одного из задержанных.
- Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
- На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп
- В результате пожара на Амурском ГХК погибли 15 человек, из них 14 иностранцев
- Перевалку угля полностью прекратят в городских портах Приморья с 2027 г - власти
- Китайский блогер Даньдань проведет стрим на ВЭФ и поучаствует в регате
- Число погибших в результате схода селя на границе Непала и КНР увеличилось до 5 - СМИ
- Инспекционная группа КНР посетила соединение реактивной артиллерии в Приморском крае
- В Китае стали выпускать лифты с дизайном из России