Во Внутренней Монголии задержаны 4 человека за контрабанду золота с помощью БПЛА
Сотрудники Управления общественной безопасности города Маньчжурия обезвредили банду из 4-х человек, использовавшую беспилотный летательный аппарат для незаконного ввоза золотых самородков в Китай. Подозреваемые были схвачены полицией в апреле, при себе у них было 5,2 кг золота, которые были конфискованы, сообщили в ведомстве.
Дрон, который использовали преступники, обладает функцией круиз-контроля и может совершать полеты по заранее установленному маршруту. Его максимальная грузоподъемность составляет 20 кг. По данным полиции, его стоимость составляет 250 тыс юаней /около 36 180 долл. США/.
Беспилотник вылетел из Китая, пересек китайско-российскую границу, долетел до России, где один из членов банды загрузил в него золотые самородки. Затем дрон полетел в обратном направлении и доставил золото другим членам банды, свидетельствуют признательные показания одного из задержанных.
- В МИД КНР заявляют о беспочвенности опасений Токио по поводу действий китайских военных кораблей в регионе
- В МТС Web Services предложили создать ИИ-альянс РФ и Китая с сетью дата-центров
- Белоруссия и Китай начали поставки ГСМ в Киргизию - ТВ
- Пассажиропоток на международных рейсах в КНР за январь-июнь превысил 40 млн человек
- Китайская Bosai Group может принять участие в модернизации алюминиевого завода в Таджикистане
- Япония сделала представление КНР из-за стрельб в ее исключительной зоне - кабмин
- РФ не приемлет попыток ряда столиц помешать другим странам создавать свои модели ИИ - МИД
- Отношения России и КНР находятся в высшей точке за всю историю - послы двух стран в Канаде