Во Внутренней Монголии задержаны 4 человека за контрабанду золота с помощью БПЛА
Сотрудники Управления общественной безопасности города Маньчжурия обезвредили банду из 4-х человек, использовавшую беспилотный летательный аппарат для незаконного ввоза золотых самородков в Китай. Подозреваемые были схвачены полицией в апреле, при себе у них было 5,2 кг золота, которые были конфискованы, сообщили в ведомстве.
Дрон, который использовали преступники, обладает функцией круиз-контроля и может совершать полеты по заранее установленному маршруту. Его максимальная грузоподъемность составляет 20 кг. По данным полиции, его стоимость составляет 250 тыс юаней /около 36 180 долл. США/.
Беспилотник вылетел из Китая, пересек китайско-российскую границу, долетел до России, где один из членов банды загрузил в него золотые самородки. Затем дрон полетел в обратном направлении и доставил золото другим членам банды, свидетельствуют признательные показания одного из задержанных.
- Дальний Восток остается основным транспортным коридором между Россией и Азией - Fesco
- Захарова отметила кампанию лжи после запуска безвизовых поездок между РФ и Китаем
- В Китае призвали к диалогу и сдержанности после угроз Киева в адрес гражданской авиации
- Дальний Восток - это "большая дверь" в АТР и "окно в Китай", считает Костин
- Китайский суд заморозил активы нидерландских компаний Nexperia и ITEC на $318 млн
- Товарооборот регионов Дальнего Востока с КНР вырос в 2,5 раза - СБ РФ
- "Росатом" ожидает физического пуска блока N3 АЭС "Сюйдапу" в Китае до конца года
- Хабаровский губернатор уверен, что запуск нового погранпукта увеличит турпоток из КНР