Во Внутренней Монголии задержаны 4 человека за контрабанду золота с помощью БПЛА
Сотрудники Управления общественной безопасности города Маньчжурия обезвредили банду из 4-х человек, использовавшую беспилотный летательный аппарат для незаконного ввоза золотых самородков в Китай. Подозреваемые были схвачены полицией в апреле, при себе у них было 5,2 кг золота, которые были конфискованы, сообщили в ведомстве.
Дрон, который использовали преступники, обладает функцией круиз-контроля и может совершать полеты по заранее установленному маршруту. Его максимальная грузоподъемность составляет 20 кг. По данным полиции, его стоимость составляет 250 тыс юаней /около 36 180 долл. США/.
Беспилотник вылетел из Китая, пересек китайско-российскую границу, долетел до России, где один из членов банды загрузил в него золотые самородки. Затем дрон полетел в обратном направлении и доставил золото другим членам банды, свидетельствуют признательные показания одного из задержанных.
- Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
- Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР
- Русский язык обязателен для изучения в сотнях школ Китая - посол
- США усилят ограничения на поставки роботов из Китая из-за угроз нацбезопасности - Politico
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
- Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ
- БРИКС остается важной силой поддержания справедливости во всем мире – Ван И
- Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме - СМИ