Во Внутренней Монголии задержаны 4 человека за контрабанду золота с помощью БПЛА
Сотрудники Управления общественной безопасности города Маньчжурия обезвредили банду из 4-х человек, использовавшую беспилотный летательный аппарат для незаконного ввоза золотых самородков в Китай. Подозреваемые были схвачены полицией в апреле, при себе у них было 5,2 кг золота, которые были конфискованы, сообщили в ведомстве.
Дрон, который использовали преступники, обладает функцией круиз-контроля и может совершать полеты по заранее установленному маршруту. Его максимальная грузоподъемность составляет 20 кг. По данным полиции, его стоимость составляет 250 тыс юаней /около 36 180 долл. США/.
Беспилотник вылетел из Китая, пересек китайско-российскую границу, долетел до России, где один из членов банды загрузил в него золотые самородки. Затем дрон полетел в обратном направлении и доставил золото другим членам банды, свидетельствуют признательные показания одного из задержанных.
- "Круиз в никуда" отправился из китайского Шанхая
- КНР продолжит поддерживать Белоруссию в обеспечении безопасности - зампредседателя
- Корабли КНР не заходили в воды Тайваня в ходе правоохранительной операции - портал
- В китайском городе Хэган стартовали сразу два китайско-российских соревнования по футболу
- МАПП Пограничный закроют с 27 по 29 июня в связи с введением в эксплуатацию новой инфраструктуры - АСМАП
- Пункты пропуска с Китаем Нижнеленинское и Амурзет в ЕАО не будут работать 12 и 14 июня – Росгранстрой
- Переход Покровка-Жаохэ не будет работать с 12 по 14 июня
- РФ ориентируется на число картин, попадающих в китайских прокат, а не на сборы - Любимова