Водитель в Приморье получил 4,5 года условно за контрабанду дериватов на более 4,5 млн руб

РИА Новости 08.05.24 Слов: 152

Суд в Приморье приговорил к 4,5 года лишения свободы условно водителя грузовика, который пытался вывезти в Китай рога сайгака, желчь бурого медведя и части тел кабарги общей стоимостью более 4,5 миллиона рублей, сообщает Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю.

"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю совместно с Дальневосточным таможенным управлением предотвращена попытка контрабанды дериватов краснокнижных животных стоимостью более 4,5 миллиона рублей", говорится в сообщении.

Отмечается, что дериваты диких животных были обнаружены в направлявшемся в Китай грузовом автомобиле при досмотре в пункте пропуска "Пограничный" в Приморье. Были обнаружены и изъяты 12 рогов сайгака, 115 частей кабарги и три желчных пузыря бурого медведя.

"Решением Пограничного районного суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 и частью 2 статьи 226.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком четыре года шесть месяцев условно с испытательным сроком на пять лет", - говорится в сообщении погрануправления.

Новости

Читайте также

Новости

Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул
Туристам порекомендовали бронировать туры через проверенных российских туроператоров