Водитель в Приморье получил 4,5 года условно за контрабанду дериватов на более 4,5 млн руб
Суд в Приморье приговорил к 4,5 года лишения свободы условно водителя грузовика, который пытался вывезти в Китай рога сайгака, желчь бурого медведя и части тел кабарги общей стоимостью более 4,5 миллиона рублей, сообщает Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю.
"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю совместно с Дальневосточным таможенным управлением предотвращена попытка контрабанды дериватов краснокнижных животных стоимостью более 4,5 миллиона рублей", говорится в сообщении.
Отмечается, что дериваты диких животных были обнаружены в направлявшемся в Китай грузовом автомобиле при досмотре в пункте пропуска "Пограничный" в Приморье. Были обнаружены и изъяты 12 рогов сайгака, 115 частей кабарги и три желчных пузыря бурого медведя.
"Решением Пограничного районного суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 и частью 2 статьи 226.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком четыре года шесть месяцев условно с испытательным сроком на пять лет", - говорится в сообщении погрануправления.
- Казахстан, QazaqGaz и CNPC подписали контракт на геологоразведку участка "Северный-1" на западе страны
- Лидер США утверждает, что действует по Ормузскому проливу ради КНР
- Госдолг Китая к 2031 г вырастет почти до 127% ВВП - МВФ
- КазТрансОйл в I квартале незначительно увеличил транзит российской нефти в КНР, до 2,5 млн т
- КНР и РФ продолжат продвигать стратегическое партнерство - МИД Китая
- КНР и РФ нужно усилить координацию для защиты своих интересов и стран Глобального Юга - Си Цзиньпин
- Китай выпустит гособлигации на 15,5 млрд юаней в Гонконге 22 апреля
- "Ростех" с инвесторами из Китая создадут трансграничный коридор для водородного транспорта