Водитель в Приморье получил 4,5 года условно за контрабанду дериватов на более 4,5 млн руб
Суд в Приморье приговорил к 4,5 года лишения свободы условно водителя грузовика, который пытался вывезти в Китай рога сайгака, желчь бурого медведя и части тел кабарги общей стоимостью более 4,5 миллиона рублей, сообщает Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю.
"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю совместно с Дальневосточным таможенным управлением предотвращена попытка контрабанды дериватов краснокнижных животных стоимостью более 4,5 миллиона рублей", говорится в сообщении.
Отмечается, что дериваты диких животных были обнаружены в направлявшемся в Китай грузовом автомобиле при досмотре в пункте пропуска "Пограничный" в Приморье. Были обнаружены и изъяты 12 рогов сайгака, 115 частей кабарги и три желчных пузыря бурого медведя.
"Решением Пограничного районного суда водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 и частью 2 статьи 226.1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы сроком четыре года шесть месяцев условно с испытательным сроком на пять лет", - говорится в сообщении погрануправления.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти