Вооруженные силы КНР представили новый боевой беспилотник - газета
Сухопутные войска Народно-освободительной армии Китая (НОАК) представили свой первый боевой беспилотник, пишет в понедельник китайская газета China Daily.
Беспилотник, который был представлен в рамках 6-й Китайской выставки вертолетов в городе Тяньцзине, получил название KVD002, он стал первым разведывательным боевым дроном на вооружении сухопутных войск НОАК.
Как пишет издание, БПЛА оснащен двумя ракетами класса "воздух-поверхность" AR-1, а также разведывательной аппаратурой. Дрон предназначен для ведения длительной разведки на большой территории и нанесения высокоточных ударов по таким объектам, как средства ПВО, бронетехника и укрепления противника.
Разработчик дрона не раскрывается, однако газета предполагает, что БПЛА мог быть создан на основе беспилотника CH-4, который может находиться в воздухе до 30 часов, а его максимальная скорость достигает 230 километров в час.
- Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
- НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР
- В Монголии предупредили о риске поездок в приграничные регионы из-за ящура
- Китайские модели с открытым кодом снизили барьеры и затраты на использование ИИ – МИД КНР
- Число жертв схода оползня в Китае выросло до 21
- Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР
- Все больше компаний КНР переходят от экспорта к локализации и совместным предприятиям с РФ
- Наводнение на юге Китая затопило свинофермы, множество свиней оказались в воде - СМИ