Вопросы китайских инвестиций обсудят на подкомиссии РФ-КНР по СМП - Лихачев
Вопросы привлечения китайских инвестиций в развитие инфраструктуры Северного морского пути (СМП) будут обсуждаться в октябре нынешнего года в Санкт-Петербурге на заседании российско-китайской подкомиссии по СМП, сообщил глава "Росатома" Алексей Лихачев.
"С моим визави, министром транспорта Китая, уже существует договоренность о проведении первого официального заседания... в октябре этого года в Санкт-Петербурге", - сказал Лихачев журналистам на полях Восточного экономического форума-2024.
"И мы, конечно, рассмотрим вопрос более активного участия наших китайских партнеров во всей цепочке развития СМП - конечно же, начиная от транзита, перевозок, но включая и вопрос обеспечения инфраструктуры, судостроения, привлечения китайских компаний к обустройству и инвестициям в акватории СМП", - добавил глава "Росатома".
- Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
- В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
- Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
- КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
- Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
- Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина
- Согласование контрактов по "Силе Сибири - 2" находится на финальной стадии - Новак
- РФ и Китай договорились совместно противодействовать торговому протекционизму