Вопросы китайских инвестиций обсудят на подкомиссии РФ-КНР по СМП - Лихачев

РИА Новости 04.09.24 Слов: 105

Вопросы привлечения китайских инвестиций в развитие инфраструктуры Северного морского пути (СМП) будут обсуждаться в октябре нынешнего года в Санкт-Петербурге на заседании российско-китайской подкомиссии по СМП, сообщил глава "Росатома" Алексей Лихачев.

"С моим визави, министром транспорта Китая, уже существует договоренность о проведении первого официального заседания... в октябре этого года в Санкт-Петербурге", - сказал Лихачев журналистам на полях Восточного экономического форума-2024.

"И мы, конечно, рассмотрим вопрос более активного участия наших китайских партнеров во всей цепочке развития СМП - конечно же, начиная от транзита, перевозок, но включая и вопрос обеспечения инфраструктуры, судостроения, привлечения китайских компаний к обустройству и инвестициям в акватории СМП", - добавил глава "Росатома".

Новости

Читайте также

Новости

Китай может осуществить высадку на Луну раньше, чем это вновь сделают США - глава НАСА
КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД
Суд в Норвегии оставил под стражей обвиняемую в шпионаже китаянку еще на 4 недели - NRK
Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" пройдут в Желтом море 6-13 июля - ТОФ
Командир отряда кораблей ТОФ отметил слаженность подходов с ВМС КНР на совместных учениях
МИД ФРГ вызвал для беседы посла КНР в Берлине - Spiegel