Восемь человек заблокированы в здании на Тайване, которое накренилось после землетрясения

РИА Новости, CNA 03.04.24 Слов: 160

Восемь человек оказались заблокированы в здании, которое частично разрушилось и накренилось после мощного землетрясения на Тайване, сообщило Центральное информационное агентство острова (CNA).

По информации агентства, здание в городе Хуалянь, на перекрестке улиц Чжуншань и Чунцин, накренилось. На место прибыли спасатели и пожарные, однако в процессе спасательных работ продолжались афтершоки.

Согласно данным Китайского сейсмологического управления, в среду у побережья уезда Хуалянь на восточном побережье острова Тайвань произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла. После этого, согласно данным управления, на острове произошло более 11 толчков магнитудой свыше 4.

По статистике, подземные толчки в уезде Хуалянь происходят чаще, чем в других районах острова, в феврале 2018 года разрушительное землетрясение магнитудой 6,5 унесло жизни 16 человек, еще 285 пострадали.

По обновленным данным главного метеорологического агентства Японии, магнитуда самого мощного землетрясения близ Тайваня составила 7,7. После этого произошли землетрясения магнитудами 6,6 и 6,3. Судя по кадрам, которые публикуют пользователи в X, некоторые здания на Тайване получили повреждения - они накренились и частично разрушены.

Новости

Читайте также

Новости

Авиакомпания S7 открыла продажу билетов на рейс из Новосибирска в китайский Сиань
КНР примет меры в ответ на запрет продажи импортных дронов в США - Минкоммерции
С 24 декабря заработает понтонный мост Амурзет-Лобэй
С 25 по 26 декабря грузовое движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено
Китайская DJI выразила сожаление в связи с решением США о запрете иностранных дронов
Китайский переводчик мечтает, чтобы 1 млрд китайцев через Есенина поняли русскую поэзию