Все население города Нанкин в Китае проверят на СOVID-19 после нескольких местных случаев
Власти китайского города Нанкин (восточная провинция Цзянсу) намерены протестировать на коронавирус население всего города после выявления 17 случаев положительных тестов у сотрудников международного аэропорта Лукоу. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой на местную администрацию.
К настоящему времени завершено тестирование на коронавирус жителей района Цзяннин. На следующем этапе, сообщили в администрации, будет в кратчайшие сроки проведено тестирование всего населения Нанкина, которое превышает 9 млн человек.
Подобная практика массового тестирования применялась властями различных городов и целых провинций страны уже неоднократно при выявлении даже небольшого числа местных случаев инфицирования.
Во вторник коронавирус был подтвержден у девяти сотрудников аэропорта, к утру среды их число возросло до 17. Пятеро из них являются бессимптомными носителями (не входят в официальную статистику подтвержденных случаев в Китае - ред.), у девятерых коронавирус подтвержден, еще трое ожидают результатов повторных анализов.
Аэропорт Лукоу - главная воздушная гавань Нанкина, административного центра восточной провинции Цзянсу. В 2019 году его услугами воспользовались более 30 млн пассажиров. К настоящему времени в этой воздушной гавани было отменено уже более половины запланированных рейсов. С 20 июля все пассажиры, вылетающие из аэропорта Лукоу, должны за 48 часов перед посадкой на борт сдать ПЦР-тест на коронавирус и предоставить отрицательный результат исследования.
- Китай вытесняет США в Африке с помощью "мягкой силы" - Клинтон
- Япония просит власти США выразить ей поддержку на фоне разлада с КНР из-за Тайваня – FT
- Япония заявила протест КНР из-за наведения радаров на японские истребители
- Китай отобрал у Германии статус крупнейшего поставщика пива в Россию
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И