Все руководители Китая прошли вакцинацию препаратами национального производства - власти

ТАСС 23.07.22 Слов: 127

Государственные и партийные руководители Китая прошли полный курс вакцинации от COVID-19. Как сообщил в субботу на пресс-конференции заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь, они использовали только препараты национального производства.

"Все лица, занимающие руководящие партийные и государственные должности нашей страны, прошли вакцинацию от COVID-19. Кроме того, во всех случаях вакцинация проводилась препаратами национального производства", сказал он.

"Это в полной мере отражает то высокое значение, которое наши руководители придают противоэпидемиологической работе, а также их высокую степень доверия национальным вакцинам", добавил чиновник.

Он отметил, что к настоящему времени три китайских вакцины были одобрены Всемирной организацией здравоохранения. Цзэн Исинь указал, что китайские препараты также были допущены к применению регуляторами более 100 стран мира, а лидеры 30 государств заявили о том, что привились вакцинами из КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай в I полугодии снизились на 5%
Китай намерен увеличить потребление электроэнергии ВИЭ в 1,5 раза за пять лет
Более 10 человек погибли, еще 50 пропали из-за оползня в китайском городе Чунцин - СМИ
Филиппины заявили об исключительных правах республики на спорный риф в Южно-Китайском море
Китайский Фуюань презентовал туристические возможности в Хабаровске
Китайскую часть о. Большой Уссурийский в 2026 г. посетят около 1,3 млн туристов - власти Фуюаня