Выборы главы Гонконга состоятся в конце марта 2022 года - ТВ
Выборы главы администрации Гонконга состоятся 27 марта 2022 года, сообщает Центральное телевидение Китая.
"Правительство особого административного района Гонконг объявило 22 октября, что выборы главы исполнительной власти особого административного района Гонконг состоятся 27 марта следующего года", говорится в сообщении.
Глава администрации Гонконга избирается на пять лет коллегией выборщиков и утверждается центральным народным правительством Китая. Численность коллегии выборщиков составляет 1500 человек, в нее входят представители промышленных, банковских, профессиональных, религиозных кругов, а также члены парламента, местных организаций. Выборы главы администрации будут проходить посредством анонимного голосования, у каждого выборщика один голос. Для победы кандидат должен набрать более половины голосов всех выборщиков.
Действующая глава администрации Гонконга Кэрри Лэм занимает свой пост с июля 2017 года.
- РФ в январе - мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
- Китай готов предоставить пострадавшей от землетрясения Венесуэле помощь - МИД КНР
- РФ нарастила экспорт свинины и говядины в Китай на 26%, до $156 млн - "Агроэкспорт"
- Сотрудничество Китая и России не направлено против третьих сторон – МО КНР
- Российскую платформу для "умных городов" планируют испытать в Китае
- ByteDance хочет получить кредит на $20 млрд для инвестиций в технологии ИИ - СМИ
- Мобильные технологии и услуги обеспечили примерно 7,2% ВВП Китая в 2025 году
- РФ и Китай планируют создать СП по экспорту российских лошадей в КНР