Выручка Huawei в I полугодии выросла на 34,3%, до $54 млрд
Выручка китайской телекоммуникационной Huawei в первом полугодии выросла на 34,3% в годовом выражении и составила 417,5 миллиарда юаней (около 54 миллиардов долларов по текущему курсу), сообщила компания.
Рентабельность по чистой прибыли снизилась до 13,2% с 15% за аналогичный период прошлого года. Данных о чистой прибыли за минувшее полугодие компания не раскрыла.
"В целом, наши показатели соответствуют прогнозам. В дальнейшем мы продолжим обеспечивать высокое качество всех рабочих процессов, будем оптимизировать наш портфель заказов для повышения устойчивости бизнеса и создания процветающей экосистемы. Наша главная цель - предоставлять клиентам еще более конкурентоспособные продукты и решения ", - приводятся в релизе слова председателя совета директоров Huawei Эрика Сю (Eric Xu).
Финансовые итоги второго квартала Huawei не раскрыла.
Huawei - один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования.
- Месторождение Баянь в КНР впервые преодолело отметку суточной добычи нефти в 5 тыс тонн
- Китайский фильм "Однажды на Ближнем Востоке" выдвинут на "Оскар"
- Глава Росмолодежи подчеркнул важность контактов с Коммунистическим союзом молодежи КНР
- Китай отверг просьбу Брюсселя ограничить экспорт гибридных автомобилей в ЕС - FT
- Китайские ученые создали гидрогель, меняющий форму для "умных" устройств - СМИ
- "Русгидро" с Beijing Taiji подписали уже 4 соглашения с торфодобывающими компаниями в РФ
- Россия в 2025 г вошла в тройку лидеров среди поставщиков торфа в Китай - "Русгидро"
- Балетная труппа Большого театра начала масштабные гастроли в Китае