Выручка Huawei в I полугодии выросла на 34,3%, до $54 млрд
Выручка китайской телекоммуникационной Huawei в первом полугодии выросла на 34,3% в годовом выражении и составила 417,5 миллиарда юаней (около 54 миллиардов долларов по текущему курсу), сообщила компания.
Рентабельность по чистой прибыли снизилась до 13,2% с 15% за аналогичный период прошлого года. Данных о чистой прибыли за минувшее полугодие компания не раскрыла.
"В целом, наши показатели соответствуют прогнозам. В дальнейшем мы продолжим обеспечивать высокое качество всех рабочих процессов, будем оптимизировать наш портфель заказов для повышения устойчивости бизнеса и создания процветающей экосистемы. Наша главная цель - предоставлять клиентам еще более конкурентоспособные продукты и решения ", - приводятся в релизе слова председателя совета директоров Huawei Эрика Сю (Eric Xu).
Финансовые итоги второго квартала Huawei не раскрыла.
Huawei - один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования.
- Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
- Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
- Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
- Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
- КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
- В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию
- В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
- МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности