Выручка китайской Huawei в I квартале снизилась на 16,5%, до $23,5 млрд

РИА Новости 28.04.21 Слов: 140

Выручка китайской телекоммуникационной Huawei в первом квартале сократилась в годовом выражении на 16,5%, до 152,2 миллиарда юаней (23,5 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.

При этом рентабельность по чистой прибыли за указанный период составила 11,1%, что на 3,8 процентного пункта выше, чем за январь-март 2020 года. Huawei не раскрыла данных о чистой прибыли за минувший квартал.

Компания отмечает, что ее бизнес телекоммуникационных сетей продолжал стабильно расти, в то время как выручка потребительского сектора компании снизилась, отчасти в результате продажи бренда Honor в ноябре 2020 года.

"Текущий 2021 год будет для нас еще одним сложным годом, но это также год, когда наша будущая стратегия развития начнет обретать форму", - приводятся в релизе слова председателя совета директоров Эрика Сюй (Eric Xu).

Huawei - один из крупнейших в мире производителей телеком-оборудования. В частности, Huawei - один из лидеров на российском рынке пользовательских устройств.

Новости

Читайте также

Новости

Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
"Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд