Взрыв газа в Шэньяне на северо-востоке Китая повредил около 100 зданий - газета

ТАСС 24.10.21 146

Взрыв газа, прогремевший 21 октября в одном из ресторанов города Шэньян на северо-востоке КНР, оказался настолько мощным, что повредил около 100 расположенных поблизости зданий. Об этом сообщила китайская газета Global Times.

Фото: Twitter

Как уточняется в материале, опубликованном на странице издания в Twitter, местные власти до сих пор не установили точную причину ЧП, унесшего жизни четырех человек. Среди наиболее вероятных версий - неисправность газопровода и проблема с хранением сжиженного природного газа. Согласно подсчетам, взрыв причинил ущерб более чем 1,8 тыс. семей, а также владельцам примерно 100 магазинов.

В четверг администрация района Хэпин (和平区) (центральная часть Шэньяна) проинформировала о погибших и нескольких десятках пострадавших в результате взрыва. Для ликвидации его последствий правительство мобилизовало более 1 тыс. спасателей, сотрудников правоохранительных органов, медиков, представителей прочих компетентных ведомств, ответственных за проведение операций при чрезвычайных ситуациях.

Как сообщило ранее генконсульство РФ в Шэньяне, российских граждан среди погибших и раненых не было.

Читайте также

Новости

Гуф зачитал рэп на китайском языке со сцены "Лужников"
Россия ведет активные переговоры с компаниями из Индии и Вьетнама о перевозках по СМП
Беспилотный пассажирский летательный аппарат совершил первый полет в Гонконге - SCMP
Сахалин будет продавать в Китай лечебную грязь
Ансамбль имени Игоря Моисеева обсуждает организацию гастролей в Китае - директор
На трассе под Уссурийском китайский тягач потерял прицеп