Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
Wildberries пока не видит необходимости в открытии собственных пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в ОАЭ и Китае. Об этом сообщила в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) основательница Wildberries, глава Wildberries & Russ (РВБ) Татьяна Ким.
"Пока что нет, но посмотрим. Сейчас мы запустили пилот по B2B, привезли в Китай наших производителей, чтобы помочь отечественным товарам выйти на китайский рынок. Но необходимости в ПВЗ пока не видим ни в Китае, ни в ОАЭ", - сказала она.
Ранее Wildberries объявила о запуске тестирования нового международного направления - экспорта товаров российского производства в Китай. В рамках проекта зарубежные покупатели смогут оформлять B2B-заказы онлайн, а также пользоваться инфраструктурой Wildberries для логистики и таможенного сопровождения.
- МО Британии усилило проверку цепочек поставок после выявления уязвимости у дронов - СМИ
- Фигурное катание является мостом между народами России и Китая - олимпийская чемпионка
- Судоходная компания из КНР запустила первый регулярный рейс в Европу по Севморпути
- Участие в ВЭФ уже подтвердили многие страны, включая КНР, Индию, Японию и ОАЭ - Кобяков
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае