Wildberries ставит в приоритет национальный бизнес, развивая направление Китая - Бакальчук
Wildberries начинает работать с китайскими производителями, но в приоритете для компании останутся бизнесмены из России. Об этом журналистам заявила глава Wildberries Татьяна Бакальчук.
"Китай - огромная страна, это стратегический партнер нашего государства, и мы не можем туда не смотреть. У нас на самом деле только строится понимание, чего мы хотим от нашего сотрудничества с Китаем, у нас есть команда, которая занимается китайским направлением. Мы начали работать с китайскими производителями. Но, предвосхищая вопрос, для нас все равно в приоритете остается <…> национальный бизнес. Неважно: работаем мы в России, или в Узбекистане, или в Киргизстане, или в Армении", сказала Бакальчук.
Свой бизнес она сравнила с платформой, в которую заложен баланс. "Поэтому мы точно найдем те решения, которые будет полезным и нужным развивать для всех сторон или для всех точек, которые находятся на этой платформе", пояснила Бакальчук.
- Спрос россиян на речные круизы в Китае вырос за год в 2,5 раза - АТОР
- В филиалах универмага "Россия" в Индии и Китае расширят ассортимент - Алиханов
- Запущены первые перевозки по цифровым документам между ЕАЭС и Китаем
- Европейские производители гробов закрываются из-за растущего импорта из Китая - Politico
- Китай заинтересован в сотрудничестве с Исландией в Арктике - глава МИД
- "Десерт с тараканами" стал сенсацией в китайских соцсетях
- Государственный трейдер КНР COFCO рассматривает закупку пшеницы из США в 2027 г - Bloomberg
- Посольство КНР в США призвало Вашингтон прекратить клевету после статьи NYT о "шпионке"