Wildberries ставит в приоритет национальный бизнес, развивая направление Китая - Бакальчук
Wildberries начинает работать с китайскими производителями, но в приоритете для компании останутся бизнесмены из России. Об этом журналистам заявила глава Wildberries Татьяна Бакальчук.
"Китай - огромная страна, это стратегический партнер нашего государства, и мы не можем туда не смотреть. У нас на самом деле только строится понимание, чего мы хотим от нашего сотрудничества с Китаем, у нас есть команда, которая занимается китайским направлением. Мы начали работать с китайскими производителями. Но, предвосхищая вопрос, для нас все равно в приоритете остается <…> национальный бизнес. Неважно: работаем мы в России, или в Узбекистане, или в Киргизстане, или в Армении", сказала Бакальчук.
Свой бизнес она сравнила с платформой, в которую заложен баланс. "Поэтому мы точно найдем те решения, которые будет полезным и нужным развивать для всех сторон или для всех точек, которые находятся на этой платформе", пояснила Бакальчук.
- Россия и Китай работают над интеграцией систем мобильных платежей - посол КНР
- Турпоток из Китая в Россию вырос почти в полтора раза после отмены виз - посол КНР
- Поток туристов из России на Хайнань в январе-июле вырос на 69%
- Тайфун "Саудель" вышел на побережье восточной китайской провинции Чжэцзян - Синьхуа
- РФ нарастила экспорт палладия и платины в КНР в 2026 году в несколько раз - СМИ
- РФ в январе - июле увеличила экспорт рыбы и морепродуктов в Китай на 15%, до 800 тыс. тонн
- Фестивали российского кино в Китае уже посетили более 100 тыс. зрителей - глава Роскино
- Володин выразил соболезнования в связи с гибелью людей при ЧС в Китае и Непале