Wildberries ставит в приоритет национальный бизнес, развивая направление Китая - Бакальчук
Wildberries начинает работать с китайскими производителями, но в приоритете для компании останутся бизнесмены из России. Об этом журналистам заявила глава Wildberries Татьяна Бакальчук.
"Китай - огромная страна, это стратегический партнер нашего государства, и мы не можем туда не смотреть. У нас на самом деле только строится понимание, чего мы хотим от нашего сотрудничества с Китаем, у нас есть команда, которая занимается китайским направлением. Мы начали работать с китайскими производителями. Но, предвосхищая вопрос, для нас все равно в приоритете остается <…> национальный бизнес. Неважно: работаем мы в России, или в Узбекистане, или в Киргизстане, или в Армении", сказала Бакальчук.
Свой бизнес она сравнила с платформой, в которую заложен баланс. "Поэтому мы точно найдем те решения, которые будет полезным и нужным развивать для всех сторон или для всех точек, которые находятся на этой платформе", пояснила Бакальчук.
- Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
- Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
- В Шэньяне прошла церемония, посвящённая 95-летию Мукденского инцидента
- Международный аэропорт Владивостока увеличил в 2026 г пассажиропоток на 11%
- Китай якобы попросил Иран убедить хуситов снизить эскалацию в конфликте с Эр-Риядом – СМИ
- Китай против новых антироссийских санкций США - посольство КНР в Вашингтоне
- РФ получила право на экспорт горчичного порошка и горчицы в Китай - Россельхознадзор