WSJ утверждает, что китайские хакеры месяцами вторгались в сети интернет-провайдеров США
Американская газета Wall Street Journal со ссылкой на источники утверждает, что якобы связанные с властями КНР хакеры на протяжении нескольких месяцев вторгались в сети ряда американских интернет-провайдеров.
"Хакеры, связанные с китайским правительством, в последние месяцы взломали ряд интернет-провайдеров в США в поисках чувствительной информации", - говорится в публикации издания со ссылкой на анонимные осведомленные источники.
По словам собеседников издания, хакеры взломали широкополосные сети связи, чтобы получать данные телекоммуникационных компаний или провести вредоносную кибератаку.
В США неоднократно заявляли о том, что связанные с КНР хакеры якобы атакуют компьютерные системы и критическую инфраструктуру. Пекин обычно отрицает любые обвинения в кибератаках, якобы поддерживаемых китайскими государственными структурами, и обвиняет США в организации собственных кибератак.
- В Китае ввели страховую услугу в пилотной ЗСТ "Хоргос" для трансграничных грузовиков - СМИ
- Россия и Китай обсудят тему "Силы Сибири 2" на саммите АТЭС - Новак
- Китай испытывает в пустыне робота для сбора железа из песка, как в романе "Дюна" - SCMP
- Китайский экспорт чипов на фоне развития ИИ подскочил в 2,4 раза - до $45 млрд
- Импорт угля в Китай в январе - сентябре увеличился на 2,2%, до 353,54 млн тонн
- Импорт основных сельхозкультур в Китай в январе - сентябре вырос на 9,7%
- Россия представила в Пекине атлас эногастрономических маршрутов - ЦСР
- Китай в январе-сентябре сократил экспорт редкоземельных металлов на 9,6%, до 43,7 тыc тонн