WSJ утверждает, что китайские хакеры месяцами вторгались в сети интернет-провайдеров США

РИА Новости 26.09.24 Слов: 113

Американская газета Wall Street Journal со ссылкой на источники утверждает, что якобы связанные с властями КНР хакеры на протяжении нескольких месяцев вторгались в сети ряда американских интернет-провайдеров.

"Хакеры, связанные с китайским правительством, в последние месяцы взломали ряд интернет-провайдеров в США в поисках чувствительной информации", - говорится в публикации издания со ссылкой на анонимные осведомленные источники.

По словам собеседников издания, хакеры взломали широкополосные сети связи, чтобы получать данные телекоммуникационных компаний или провести вредоносную кибератаку.

В США неоднократно заявляли о том, что связанные с КНР хакеры якобы атакуют компьютерные системы и критическую инфраструктуру. Пекин обычно отрицает любые обвинения в кибератаках, якобы поддерживаемых китайскими государственными структурами, и обвиняет США в организации собственных кибератак.

Новости

Читайте также

Новости

Зампредседателя Китайской ассоциации ушу У Бинь награжден «Орденом дружбы» РФ
Студенты КНР все больше интересуются учебой в РФ, потенциал огромный - генконсул
Япония рискует остаться без панд из-за обострения отношений с КНР
МИД КНР призвал граждан покинуть восток Демократической Республики Конго
Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул