Хабаровчане смогут посетить Пекин и Харбин без виз – ассоциация туризма

РИА Новости 06.03.23 Слов: 141

Власти китайских Пекина и Харбина возобновили действие правила, приостановленного в период пандемии, согласно которому жители Хабаровска могут находиться в этих городах без визы при наличии билетов в третьи страны, сообщила представитель Дальневосточной региональной ассоциации туризма Валентина Асеева.

"Харбин, куда летают самолеты из Хабаровска, опять ввел в действие отменное на период пандемии правило: 48 часов без визы можно находиться в Харбине с выходом в город при наличии билетов в другою страну. Из Харбина самолеты летают за рубеж в Японию и Корею", сказала Асеева.

По ее словам, авиакомпания "Россия" предварительно заявила начало рейсов из Хабаровска в Пекин в июне.

"В Пекине география вылета (за рубеж) больше. И в Пекине можно пробыть 144 часа без визы с возможностью выхода в город при наличии билетов в другую страну. Это правило было и ранее (до пандемии – ред.), с прошлой недели его возобновили", сказала собеседница агентства.

Новости

Читайте также

Новости

Россия до рекорда нарастила импорт ароматизаторов из Китая
Власти Китая вводят ограничения на зарубежные поездки для ведущих ИИ-специалистов - СМИ
Власти США обвиняют журналиста в агентурной работе на КНР - Politico
Новый генсек ООН должен будет удерживать реформу организации на правильном курсе - Ван И
Россия нарастила ввоз средств для волос из КНР втрое
Калужский завод "Кристалл" запустил производство текилы