Хайнань после завершения пандемии ожидает еще больше туристов из России - губернатор
Южнокитайский остров Хайнань после завершения пандемии нового коронавируса надеется на еще более значительный приток туристов из России. Об этом заявил губернатор провинции Фэн Фэй.
"Я приведу простой пример: в 2019 году нашу провинцию посетили 330 тыс. российских туристов, то есть среди иностранных отдыхающих каждый четвертый был из России, подчеркнул он, отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества острова с РФ в сфере туризма. Мы надеемся, что, как только закончится пандемия, еще больше российских друзей приедут на Хайнань отдохнуть".
По словам губернатора, провинция подготовила для россиян ряд новых туристических продуктов. Как он уточнил, администрация острова также стремится активизировать сотрудничество с Россией в культурно-гуманитарном и научно-техническом направлениях.
Согласно официальным данным, в 2019 году Хайнань посетили 83 млн туристов, из них 1,42 млн - иностранные граждане. В связи с пандемией за прошлый год суммарный показатель снизился на 22%, составив 64,55 млн человек.
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая
- КНР по итогам мая нарастила экспорт автомобилей в Россию почти вчетверо
- Поставки кукурузы из России в КНР в мае выросли почти в шесть раз к апрелю
- Китай за январь - май нарастил импорт российской нефти на 20,2%
- Китай за январь - май увеличил импорт российского СПГ почти на 28%
- Европа неспособна достичь независимости от Китая в производстве дронов - Euractiv