Хайнань после завершения пандемии ожидает еще больше туристов из России - губернатор

ТАСС 12.04.21 Слов: 140

Южнокитайский остров Хайнань после завершения пандемии нового коронавируса надеется на еще более значительный приток туристов из России. Об этом заявил губернатор провинции Фэн Фэй.

"Я приведу простой пример: в 2019 году нашу провинцию посетили 330 тыс. российских туристов, то есть среди иностранных отдыхающих каждый четвертый был из России, подчеркнул он, отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества острова с РФ в сфере туризма. Мы надеемся, что, как только закончится пандемия, еще больше российских друзей приедут на Хайнань отдохнуть".

По словам губернатора, провинция подготовила для россиян ряд новых туристических продуктов. Как он уточнил, администрация острова также стремится активизировать сотрудничество с Россией в культурно-гуманитарном и научно-техническом направлениях.

Согласно официальным данным, в 2019 году Хайнань посетили 83 млн туристов, из них 1,42 млн - иностранные граждане. В связи с пандемией за прошлый год суммарный показатель снизился на 22%, составив 64,55 млн человек.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская Bosai Group может принять участие в модернизации алюминиевого завода в Таджикистане
Япония сделала представление КНР из-за стрельб в ее исключительной зоне - кабмин
РФ не приемлет попыток ряда столиц помешать другим странам создавать свои модели ИИ - МИД
Отношения России и КНР находятся в высшей точке за всю историю - послы двух стран в Канаде
Продажи Mercedes-Benz в Китае в I полугодии упали почти на 30%
Путин продлил безвизовый въезд для граждан Китая до конца 2027 года