Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г

Интерфакс 24.04.24 Слов: 147

Китайская Xiaomi по состоянию на 20 апреля получила свыше 70 тыс. заказов на свой первый электромобиль SU7, сказал гендиректор компании Лэй Цзюнь.

Компания намерена поставить в текущем году 100 тыс. электромобилей, цитирует слова гендиректора CNBC.

Xiaomi начала прием заказов на электромобиль в конце марта. Его стоимость в базовой комплектации составляет 215,9 тыс. юаней ($30,4 тыс.), что примерно на $4 тыс. ниже, чем цена Model S от Tesla.

По оценке аналитиков Citi, компания выйдет на безубыточный уровень в производстве автомобилей, когда её годовые поставки достигнут 300-400 тыс. Теперь они прогнозируют, что в 2025 году Xiaomi сумеет нарастить поставки до 200 тыс. машин, в 2026 году - до 280 тыс.

Для сравнения: Tesla в прошлом году продала в Китае свыше 600 тыс. машин, Li Auto (SPB: LI) - 376 тыс. (хотя компания главным образом выпускает не электромобили, а гибриды), Nio - чуть более 160 тыс.

Новости

Читайте также

Новости

США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз