Япония 4 июня поставит на Тайвань более 1,2 млн доз вакцины от коронавируса - МИД
Власти Японии поставят на Тайвань 1,24 млн доз вакцины от коронавируса производства компании AstraZeneca. Об этом заявил на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги.
"Поставка на Тайвань партии вакцины AstraZeneca в объеме 1,24 млн доз будет осуществлена сегодня", сказал он. По словам министра, Токио и впредь намерен сотрудничать с другими странами для оказания помощи нуждающимся в вакцинах от коронавируса.
Японский регулятор одобрил использование вакцины AstraZeneca в мае, однако в стране она пока не применялась для вакцинации.
На китайском острове с населением 23,5 млн человек наблюдается нехватка вакцин от коронавируса. На Тайвань доставлено 726,6 тыс. доз препарата AstraZeneca и 150 тыс. доз средства американской компании Moderna. В последние недели эпидемическая ситуация на острове резко ухудшилась.
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул
- Туристам порекомендовали бронировать туры через проверенных российских туроператоров
- Совет директоров "Атомэнергопрома" принял решение о размещении облигаций на рынке Китая
- Трамп планирует посетить Китай с 31 марта по 2 апреля - Белый дом