"Южморрыбфлот" заявил, что дезинфицирует от COVID экспортируемые в КНР партии продукции
Сотрудники российской компании "Южморрыбфлот", на упаковке продукции которой в Китае обнаружили коронавирус, проходят вакцинацию от COVID-19, а партии готового товара перед экспортом дезинфицируют, сообщил представитель рыбоперерабатывающего предприятия.
Ранее главное таможенное управление КНР сообщило, что на неделю приостановило прием грузов российских предприятий: "Камчатморепродукт", ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат" и "Южморрыбфлот". Отмечалось, что такие меры принимаются из-за выявления положительных проб на нуклеиновую кислоту коронавируса на внешних упаковках в нескольких партиях замороженной кеты и минтая, импортированных из РФ.
"Считаем запрет со стороны Китая одним из инструментов конкурентной борьбы с российскими рыбоперерабатывающими компаниями. На предприятии с апреля 2020 года действует строгий масочный режим, 100% сотрудников предприятия регулярно проходят тестирование на коронавирусную инфекцию за счёт средств предприятия, в феврале-марте 2021 года была проведена вакцинация российской комбинированной вакциной "Спутник V", - сказал собеседник агентства.
По его словам, кроме того, компания приобрела и ежедневно использует специализированное оборудование для обработки больших промышленных площадей.
"Все партии готовой продукции перед отправкой проходят обязательную дезинфекцию", добавили в пресс-службе.
В управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области сообщили, что КНР не передавала им информацию об обнаружении следов коронавируса на упаковках рыбопродукции дальневосточных компаний.
- Русскую матрешку дарят в Китае в знак любви и дружбы
- Вторая партия из трех американских истребителей F-16 прибыла на Тайвань
- Россия, США и КНР лидируют по качеству военной формы - замминистра обороны
- За сутки с 6 на 7 ноября на МАПП Забайкальск оформили 1042 транспортных средства при пропускной способности в 560 – таможня
- Туроператор рассказал о стоимости отдыха в Китае зимой
- Бессент призвал Пекин придерживаться торговых договоренностей США и Китая
- Хэ Лифэн передал главе Минфина США озабоченность КНР из-за недавних торговых мер - Синьхуа
- Маск признался в любви к Китаю и оценил уровень его автопрома